MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4
Tiefenau 3. Herren
Società |
Tiefenau
Locale di gioco 1: Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern Locale di gioco 2: Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Tanner, Michael Ufficio: 076 716 36 66 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 4 5. Posto 28:28 Punti 69:71 Partite 5 Vittorie 5 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen III | Tiefenau III | 9:1 | |||||
gio. | 22.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Tiefenau III | Langnau IV | 5:5 | |||||
gio. | 29.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Royal Bern IV | Tiefenau III | 7:3 | |||||
gio. | 20.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Tiefenau III | Wohlensee IV | 6:4 | |||||
gio. | 17.11.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Tiefenau III | Köniz VII | 7:3 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 19:45 v | (1) | 5 | Münchenbuchsee VI | Tiefenau III | 5:5 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Ostermundigen VII | Tiefenau III | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 12.01.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Tiefenau III | Ittigen III | 7:3 | |||||
gio. | 26.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Langnau IV | Tiefenau III | 2:8 | |||||
gio. | 02.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Tiefenau III | Royal Bern IV | 4:6 | |||||
gio. | 16.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee IV | Tiefenau III | 4:6 | |||||
gio. | 02.03.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Tiefenau III | Münchenbuchsee VI | 5:5 | |||||
ven. | 24.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz VII | Tiefenau III | 8:2 | |||||
gio. | 06.04.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Tiefenau III | Ostermundigen VII | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Schiegg, Reto | D2 | 8 | 8 | 20:3 | ||
3.3 | Straumann, Jürg | D1 | 11 | 11 | 11:21 | ||
3.2 | Peixoto, Marcos | D1 | 10 | 10 | 8:20 | ||
S | Wüthrich, Christoph | D1 | 12 | 12 | 17:17 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 62:64 | ||||||
Schiegg, Reto / Straumann, Jürg | 3 | 2:1 | |||||
Schiegg, Reto / Wüthrich, Christoph | 3 | 2:1 | |||||
Peixoto, Marcos / Wüthrich, Christoph | 3 | 2:1 | |||||
Straumann, Jürg / Wüthrich, Christoph | 3 | 1:2 | |||||
Peixoto, Marcos / Straumann, Jürg | 2 | 0:2 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 69:71 |