NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1
Gelterkinden 3. Herren
Verein |
Gelterkinden
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Flury, Jörg Mobil: +41764226440 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 1 6. Platz 17:39 Punkte 48:92 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 9 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 29.08.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Gelterkinden III | Breitenbach II | 10:0 | W | ||||
Fr. | 09.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Frick III | Gelterkinden III | 10:0 | |||||
Mo. | 26.09.2016 | 20:15 v | (1) | 3 | Gelterkinden III | Waldenburg III | 7:3 | |||||
Mo. | 17.10.2016 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Gelterkinden III | Oberwil V | 2:8 | |||||
Di. | 25.10.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden III | Gelterkinden III | 9:1 | |||||
Mo. | 14.11.2016 | 20:15 v | (1) | 6 | Gelterkinden III | Münchenstein-City III | 4:6 | |||||
Mo. | 21.11.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Gelterkinden III | KV Liestal II | 0:10 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 04.01.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Breitenbach II | Gelterkinden III | 4:6 | |||||
Mo. | 09.01.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Gelterkinden III | Frick III | 5:5 | |||||
Mo. | 16.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Waldenburg III | Gelterkinden III | 3:7 | |||||
Fr. | 03.02.2017 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Oberwil V | Gelterkinden III | 9:1 | |||||
Do. | 09.02.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Münchenstein-City III | Gelterkinden III | 7:3 | |||||
Mo. | 20.02.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Gelterkinden III | Copains Birsfelden III | 0:10 | |||||
Di. | 14.03.2017 | 20:15 v | (1) | 7 | KV Liestal II | Gelterkinden III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Kopilovic, Sascha | D2 | 13 | 13 | 14:25 | ||
3.1 | Flury, Jörg | D2 | 13 | 13 | 12:27 | ||
4.2 | Jordi, Max | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Prochazka, Dave | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Meier, Samuel | D2 | 12 | 12 | 11:25 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 43:86 | ||||||
Flury, Jörg / Kopilovic, Sascha | 5 | 1:4 | |||||
Kopilovic, Sascha / Meier, Samuel | 5 | 1:4 | |||||
Flury, Jörg / Meier, Samuel | 2 | 0:2 | |||||
Jordi, Max / Meier, Samuel | 2 | 0:2 | |||||
Doppel | 2:12 | ||||||
gesamt | 45:98 |