MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1
Oberdiessbach 1. Herren
club |
Oberdiessbach
salle 1: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Straub, Beat Tel.: 031 772 00 33 bureau: 031 321 74 30 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1 10. place 22:50 points 64:116 jeux 4 victoire 2 nul 12 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Oberdiessbach | Thun V | 5:5 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen V | Oberdiessbach | 8:2 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Oberdiessbach | bls Spiez | 1:9 | |||||
ven. | 28.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Steffisburg | Oberdiessbach | 7:3 | |||||
lun. | 31.10.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Oberdiessbach | Interlaken | 3:7 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Münsingen II | Oberdiessbach | 5:5 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 19:45 | (1) | 8 | Oberdiessbach | Worb II | 6:4 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 19:45 v | (1) | 4 | Belp III | Oberdiessbach | 8:2 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 19:45 | (1) | 9 | Oberdiessbach | Zweisimmen-Gstaad | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 17.12.2016 | 13:00 | (1) | 1 | Thun V | Oberdiessbach | 7:3 | |||||
lun. | 09.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Oberdiessbach | Ostermundigen V | 3:7 | |||||
mar. | 24.01.2017 | 19:45 | (1) | 3 | bls Spiez | Oberdiessbach | 3:7 | |||||
lun. | 06.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Oberdiessbach | Belp III | 1:9 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Oberdiessbach | Steffisburg | 1:9 | |||||
ven. | 10.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Interlaken | Oberdiessbach | 3:7 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Oberdiessbach | Münsingen II | 6:4 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Worb II | Oberdiessbach | 8:2 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Zweisimmen-Gstaad | Oberdiessbach | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Straub, Beat | D5 | 17 | 17 | 20:31 | ||
2.2 | Straub, Thomas | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Kessler, Norbert | D4 | 15 | 15 | 13:32 | ||
2.3 | Scullari, Michele | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Zoss, Kurt | D5 | 18 | 18 | 23:31 | ||
w.o. double | 1:3 | ||||||
simple | 58:105 | ||||||
Straub, Beat / Zoss, Kurt | 16 | 6:10 | |||||
Kessler, Norbert / Zoss, Kurt | 2 | 1:1 | |||||
double | 7:11 | ||||||
tout | 65:116 |