MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1
Zweisimmen-Gstaad 1. Herren
club |
Zweisimmen-Gstaad
salle 1: Turnhalle Sekundarschulhaus Gwatt -, 3770 Zweisimmen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Ziörjen, André Mobil: 079 349 22 87 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 1 5. place 36:36 points 88:92 jeux 8 victoire 4 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Interlaken | Zweisimmen-Gstaad | 9:1 | |||||
lun. | 12.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Zweisimmen-Gstaad | Worb II | 1:9 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Steffisburg | Zweisimmen-Gstaad | 8:2 | |||||
ven. | 23.09.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Thun V | Zweisimmen-Gstaad | 4:6 | |||||
ven. | 30.09.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Zweisimmen-Gstaad | Münsingen II | 6:4 | |||||
mer. | 26.10.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen V | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
ven. | 28.10.2016 | 20:00 v | (1) | 6 | Zweisimmen-Gstaad | Belp III | 8:2 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:00 | (1) | 8 | Zweisimmen-Gstaad | bls Spiez | 3:7 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 19:45 | (1) | 9 | Oberdiessbach | Zweisimmen-Gstaad | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Zweisimmen-Gstaad | Interlaken | 7:3 | |||||
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Worb II | Zweisimmen-Gstaad | 4:6 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Zweisimmen-Gstaad | Steffisburg | 5:5 | |||||
mer. | 01.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Münsingen II | Zweisimmen-Gstaad | 6:4 | |||||
lun. | 27.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zweisimmen-Gstaad | Ostermundigen V | 5:5 | |||||
mer. | 08.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Belp III | Zweisimmen-Gstaad | 3:7 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Zweisimmen-Gstaad | Thun V | 5:5 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 19:45 | (1) | 8 | bls Spiez | Zweisimmen-Gstaad | 5:5 | |||||
lun. | 03.04.2017 | 20:00 | (1) | 9 | Zweisimmen-Gstaad | Oberdiessbach | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Puric, Albert | D4 | 17 | 17 | 11:39 | ||
1.1 | Kochsiek, Jens | C10 | 14 | 14 | 38:3 | ||
1.3 | Matti, Sämi | D5 | 10 | 10 | 14:15 | ||
1.2 | Ziörjen, André | D5 | 11 | 11 | 9:24 | ||
w.o. double | 4:6 | ||||||
simple | 76:87 | ||||||
Kochsiek, Jens / Matti, Sämi | 7 | 5:2 | |||||
Kochsiek, Jens / Puric, Albert | 6 | 6:0 | |||||
Matti, Sämi / Ziörjen, André | 2 | 1:1 | |||||
Kochsiek, Jens / Ziörjen, André | 1 | 1:0 | |||||
Matti, Sämi / Puric, Albert | 1 | 0:1 | |||||
Puric, Albert / Ziörjen, André | 1 | 0:1 | |||||
double | 13:5 | ||||||
tout | 89:92 |