OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga O40 Gruppe 3
Bassersdorf 2. Senioren O40
club |
Bassersdorf
salle 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Thut, André Tel.: 079 416 96 09 bureau: 079 416 96 09 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga O40 Gruppe 3 2. place 29:11 points 67:33 jeux 8 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 03.09.2015 | 19:45 | (2) | 1 | Bülach II | Bassersdorf II | 5:5 | |||||
lun. | 21.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf II | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||||
mer. | 28.10.2015 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf II | Bassersdorf II | 9:1 | |||||
lun. | 30.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf II | Niederhasli II | 7:3 | |||||
lun. | 14.12.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf II | Buchs Zürich III | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.01.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Seebach-Kügeliloo | Bassersdorf II | 3:7 | |||||
mer. | 06.01.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli II | Bassersdorf II | 2:8 | |||||
lun. | 18.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Bülach II | 6:4 | |||||
lun. | 08.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf II | Urdorf II | 7:3 | |||||
mer. | 23.03.2016 | 19:30 | (2) | 5 | Buchs Zürich III | Bassersdorf II | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Frolik, Vaclav | D3 | 4 | 4 | 9:3 | ||
2.2 | Nagrath, Anirudha | C8 | 0 | ||||
V | Dinkelacker, Reto | C10 | 0 | ||||
2.3 | Truong Dinh, Hung | D4 | 5 | 5 | 9:5 | ||
S | Thut, André | D3 | 9 | 9 | 18:7 | ||
E | Geltner, Christian | D1 | 1 | 1 | 2:0 | ||
S | Fitzi, Walter | D2 | 3 | 3 | 0:8 | ||
S | Korak, Horst | D4 | 7 | 7 | 18:2 | ||
E | Grob, Peter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 62:28 | ||||||
Korak, Horst / Thut, André | 4 | 3:1 | |||||
Thut, André / Truong Dinh, Hung | 2 | 1:1 | |||||
Korak, Horst / Truong Dinh, Hung | 2 | 0:2 | |||||
Frolik, Vaclav / Korak, Horst | 1 | 1:0 | |||||
Fitzi, Walter / Thut, André | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:5 | ||||||
tout | 67:33 |