MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 1
Thun 7. Herren
Verein |
Thun
Spiellokal 1: Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Lauper, Adrian Mobil: 079 568 00 55 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 15:41 Punkte 48:92 Spiele 2 Siege 2 Unentschieden 10 Niederlagen |
Klassenleiter | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 10.09.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Heimberg III | Thun VII | 9:1 | |||||
Sa. | 19.09.2015 | 16:00 | (2) | 2 | Thun VII | bls Spiez II | 4:6 | |||||
Di. | 13.10.2015 | 20:00 | (1) | 3 | Steffisburg III | Thun VII | 0:10 | Z | ||||
Sa. | 14.11.2015 | 16:00 | (2) | 4 | Thun VII | Wichtrach | 1:9 | |||||
Fr. | 20.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Worb III | Thun VII | 6:4 | |||||
Sa. | 28.11.2015 | 13:00 v | (1) | 6 | Thun VII | Oberdiessbach II | 1:9 | |||||
Mi. | 09.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Münsingen II | Thun VII | 10:0 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 16.01.2016 | 16:00 | (2) | 1 | Thun VII | Heimberg III | 5:5 | |||||
Sa. | 30.01.2016 | 16:30 h/v | (2) | 2 | bls Spiez II | Thun VII | 9:1 | |||||
Sa. | 06.02.2016 | 16:00 | (2) | 3 | Thun VII | Steffisburg III | 10:0 | Z | ||||
Fr. | 19.02.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Wichtrach | Thun VII | 8:2 | |||||
Sa. | 05.03.2016 | 13:00 v | (1) | 7 | Thun VII | Münsingen II | 0:10 | |||||
Sa. | 12.03.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Thun VII | Worb III | 5:5 | |||||
Mo. | 14.03.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Oberdiessbach II | Thun VII | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Brentrop, Johannes | D3 | 8 | 8 | 7:17 | ||
S | Langrock, Jens | D2 | 7 | 7 | 2:19 | ||
7.1 | El Goutob, Ahmed | D3 | 3 | 3 | 7:2 | ||
E | Burkhardt, Roman | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.3 | Linder, Louis | D2 | 9 | 9 | 4:23 | ||
S | Müller, Daniel | D2 | 8 | 8 | 2:22 | ||
Einzel | 22:86 | ||||||
Langrock, Jens / Linder, Louis | 3 | 1:2 | |||||
Brentrop, Johannes / El Goutob, Ahmed | 2 | 2:0 | |||||
Brentrop, Johannes / Linder, Louis | 2 | 1:1 | |||||
Linder, Louis / Müller, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
El Goutob, Ahmed / Müller, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Brentrop, Johannes / Müller, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Langrock, Jens / Müller, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:6 | ||||||
gesamt | 28:92 |