NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 4. Herren
Società |
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
Capitano | Jovanov, Nenad Cellulare: 079 393 92 94 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 1 6. Posto 10:18 Punti 31:39 Partite 2 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 28.08.2014 | 19:30 | (1) | Copains Birsfelden IV | Münchenstein-City II | 4:6 | |||||
gio. | 04.09.2014 | 19:30 | (1) | KV Liestal II | Copains Birsfelden IV | 8:2 | |||||
gio. | 18.09.2014 | 19:30 | (1) | Copains Birsfelden IV | Sisseln | 5:5 | |||||
lun. | 22.09.2014 | 19:30 | Oberwil V | Copains Birsfelden IV | 6:4 | ||||||
mer. | 01.10.2014 | 19:30 | Breitenbach II | Copains Birsfelden IV | 3:7 | ||||||
gio. | 06.11.2014 | 19:30 | (1) | Copains Birsfelden IV | Basel V | 2:8 | |||||
mer. | 12.11.2014 | 20:00 v | (1) | Copains Birsfelden IV | Waldenburg III | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 26.11.2014 | 19:30 v | Münchenstein-City II | Copains Birsfelden IV | 10:0 | ||||||
mer. | 10.12.2014 | 19:30 v | (1) | Copains Birsfelden IV | KV Liestal II | 2:8 | |||||
gio. | 08.01.2015 | 20:30 | (1) | Sisseln | Copains Birsfelden IV | 9:1 | |||||
gio. | 22.01.2015 | 19:30 | (1) | Copains Birsfelden IV | Oberwil V | 7:3 | |||||
lun. | 26.01.2015 | 19:30 v | (1) | Copains Birsfelden IV | Breitenbach II | 3:7 | |||||
ven. | 06.03.2015 | 20:15 | Basel V | Copains Birsfelden IV | 7:3 | ||||||
lun. | 16.03.2015 | 20:00 | Waldenburg III | Copains Birsfelden IV | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Häsler, Patrick | C7 | 5 | 5 | 10:4 | ||
6.2 | Gräub, Markus | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Durdag, Sener | D2 | 14 | 14 | 10:29 | ||
S | Parvin, Elgün | D2 | 7 | 7 | 6:15 | ||
4.1 | Jovanov, Nenad | D3 | 11 | 11 | 18:14 | ||
4.3 | Fu, Wangyang | D4 | 0 | ||||
"senza competere"-Singolare | 3:14 | ||||||
Singolare | 47:79 | ||||||
Durdag, Sener / Parvin, Elgün | 5 | 3:2 | |||||
Häsler, Patrick / Jovanov, Nenad | 4 | 2:2 | |||||
Durdag, Sener / Jovanov, Nenad | 4 | 1:3 | |||||
Durdag, Sener / Häsler, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 54:86 |