TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1
Rapid Luzern 9. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Andro - Plastik weiss |
capitaine | Näpflin, René Mobil: +41794217798 Tel.: +41794217798 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1 4. place 17:23 points 45:55 jeux 4 victoire 0 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 25.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Reussbühl IV | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||||
sam. | 17.09.2022 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern IX | Hünenberg III | 3:7 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg VI | Rapid Luzern IX | 8:2 | |||||
sam. | 22.10.2022 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Dierikon-Ebikon V | 4:6 | |||||
sam. | 10.12.2022 | 13:00 v | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Zug V | 10:0 | wo |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 03.12.2022 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern IX | Reussbühl IV | 1:9 | |||||
jeu. | 15.12.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Hünenberg III | Rapid Luzern IX | 4:6 | |||||
lun. | 09.01.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon V | Rapid Luzern IX | 9:1 | |||||
sam. | 11.02.2023 | 15:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern IX | Rothenburg VI | 6:4 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Zug V | Rapid Luzern IX | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Germann, Marc | D3 | 2 | 2 | 5:1 | ||
9.2 | Pichert, Stefan | D2 | 3 | 3 | 5:3 | ||
9.3 | Bolliger, Silvia | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Fordschmid, Livius | D1 | 7 | 7 | 3:17 | ||
S | Näpflin, René | D1 | 6 | 6 | 7:11 | ||
S | Bachmann, Kurt | D1 | 4 | 4 | 6:5 | ||
S | Zanatta, Carlo | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 32:49 | ||||||
Fordschmid, Livius / Näpflin, René | 3 | 2:1 | |||||
Bachmann, Kurt / Fordschmid, Livius | 3 | 1:2 | |||||
Fordschmid, Livius / Germann, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Germann, Marc / Zanatta, Carlo | 1 | 0:1 | |||||
Bachmann, Kurt / Zanatta, Carlo | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:6 | ||||||
tout | 35:55 |