TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2
Rothenburg 3. Herren
Club |
Rothenburg
Matchlocation 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
Ball | PW - Plastik weiss |
Captain | Bühlmann, Martin Mobil: 076 365 06 42 Tel.: 041 240 50 58 Geschäft: 041 500 20 64 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2 5. Platz 17:23 Score 44:56 Matches 3 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 14.09.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Emmen III | Rothenburg III | 6:4 | |||||
Mon. | 14.11.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg III | Hergiswil | 7:3 | |||||
Mon. | 21.11.2022 | 20:00 | (2) | 4 | Sarnen II | Rothenburg III | 6:4 | |||||
Mon. | 28.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Zug II | Rothenburg III | 5:5 | |||||
Mon. | 05.12.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg III | Dierikon-Ebikon III | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 12.12.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg III | Emmen III | 5:5 | |||||
Tue. | 10.01.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon III | Rothenburg III | 9:1 | |||||
Wed. | 18.01.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Hergiswil | Rothenburg III | 7:3 | |||||
Mon. | 23.01.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg III | Sarnen II | 6:4 | |||||
Mon. | 30.01.2023 | 20:00 v | (1) | 5 | Rothenburg III | Zug II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Lützelschwab, Roger | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Elmiger, Urs | D3 | 8 | 8 | 9:14 | ||
E | Sommer, Hanspeter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Bühlmann, Martin | C7 | 4 | 4 | 9:3 | ||
3.3 | Schiavini, Marco | D4 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Salzmann, Hans | D2 | 5 | 5 | 0:15 | ||
3.2 | Wermelinger, Amédéo | C7 | 7 | 7 | 16:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:1 | ||||||
Einzel | 41:49 | ||||||
Elmiger, Urs / Wermelinger, Amédéo | 2 | 1:1 | |||||
Schiavini, Marco / Wermelinger, Amédéo | 2 | 1:1 | |||||
Bühlmann, Martin / Elmiger, Urs | 2 | 0:2 | |||||
Elmiger, Urs / Schiavini, Marco | 2 | 0:2 | |||||
Bühlmann, Martin / Wermelinger, Amédéo | 1 | 1:0 | |||||
Elmiger, Urs / Sommer, Hanspeter | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:7 | ||||||
Total | 44:56 |