TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Dierikon-Ebikon 1. Herren
club |
Dierikon-Ebikon
salle 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon salle 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
couleur de la balle | PW - Plastik weiss |
capitaine | Lapcevic, Mile Mobil: 0796454197 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2 6. place 8:20 points 26:44 jeux 1 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Schenkon II | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Reussbühl II | Dierikon-Ebikon | 5:5 | |||||
ven. | 21.10.2022 | 20:15 v | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon | Sarnen | 3:7 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon | Baar III | 3:7 | |||||
mar. | 15.11.2022 | 20:15 h/v | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon | Rothenburg | 5:5 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens V | Dierikon-Ebikon | 6:4 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Dierikon-Ebikon | Rapid Luzern VI | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.12.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg | Dierikon-Ebikon | 7:3 | |||||
ven. | 16.12.2022 | 20:15 | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon | Reussbühl II | 2:8 | |||||
mar. | 17.01.2023 | 20:15 h/v | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon | Schenkon II | 3:7 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon | Kriens V | 4:6 | |||||
sam. | 11.02.2023 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern VI | Dierikon-Ebikon | 3:7 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 19:45 v | (1) | 4 | Baar III | Dierikon-Ebikon | 5:5 | |||||
sam. | 11.03.2023 | 15:00 | (1) | 7 | Sarnen | Dierikon-Ebikon | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Schwedhelm, Markus | C10 | 0 | ||||
3.3 | Marinovic, Mato | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Matosevic, Miroslav | C6 | 13 | 13 | 20:19 | ||
S | Lapcevic, Mile | D4 | 14 | 14 | 9:33 | ||
1.3 | Stankic, Petar | D5 | 12 | 12 | 15:21 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 45:81 | ||||||
Matosevic, Miroslav / Stankic, Petar | 8 | 1:7 | |||||
Lapcevic, Mile / Stankic, Petar | 3 | 1:2 | |||||
Lapcevic, Mile / Matosevic, Miroslav | 2 | 0:2 | |||||
Marinovic, Mato / Matosevic, Miroslav | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:12 | ||||||
tout | 47:93 |