TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Schenkon 2. Herren
club |
Schenkon
salle 1: Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
couleur de la balle | PW - Plastik weiss |
capitaine | Markzoll, Marco Mobil: 079 353 02 65 Tel.: 041 921 64 73 bureau: 041 268 86 69 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2 4. place 15:13 points 38:32 jeux 3 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Schenkon II | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens V | Schenkon II | 3:7 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Schenkon II | Rapid Luzern VI | 7:3 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Schenkon II | Rothenburg | 7:3 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Schenkon II | Sarnen | 2:8 | |||||
jeu. | 17.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Reussbühl II | Schenkon II | 5:5 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Baar III | Schenkon II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.12.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Schenkon II | Kriens V | 4:6 | |||||
sam. | 17.12.2022 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VI | Schenkon II | 6:4 | |||||
mar. | 17.01.2023 | 20:15 h/v | (1) | 1 | Dierikon-Ebikon | Schenkon II | 3:7 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg | Schenkon II | 1:9 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Schenkon II | Reussbühl II | 5:5 | |||||
sam. | 04.02.2023 | 15:00 t/v | (1) | 4 | Sarnen | Schenkon II | 9:1 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Schenkon II | Baar III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Steiger, Pascal | D4 | 12 | 12 | 13:23 | ||
V | Conrad, Thomas | C7 | 3 | 3 | 7:2 | ||
2.2 | Markzoll, Marco | C7 | 12 | 12 | 21:15 | ||
E | Dätwyler, Mike | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.1 | Werner, Markus | B11 | 12 | 12 | 29:7 | ||
3.1 | Rohrer, Stefan | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
simple | 73:53 | ||||||
Markzoll, Marco / Steiger, Pascal | 4 | 1:3 | |||||
Markzoll, Marco / Werner, Markus | 3 | 2:1 | |||||
Steiger, Pascal / Werner, Markus | 3 | 1:2 | |||||
Conrad, Thomas / Markzoll, Marco | 2 | 2:0 | |||||
Conrad, Thomas / Steiger, Pascal | 1 | 1:0 | |||||
Dätwyler, Mike / Steiger, Pascal | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:7 | ||||||
tout | 80:60 |