TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Dierikon-Ebikon 2. Herren
club |
Dierikon-Ebikon
salle 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon salle 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
couleur de la balle | PW - Plastik weiss |
capitaine | Calovic, Vladimir |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 6. place 12:16 points 32:38 jeux 1 victoire 3 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Baar II | Dierikon-Ebikon II | 4:6 | |||||
sam. | 10.09.2022 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern V | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Kriens IV | 6:4 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon II | Zug | 4:6 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Emmen | Dierikon-Ebikon II | 10:0 | W | ||||
ven. | 18.11.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon II | Steinhausen | 2:8 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg II | Dierikon-Ebikon II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.12.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens IV | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |||||
mar. | 13.12.2022 | 20:15 v | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon II | Baar II | 5:5 | |||||
mer. | 11.01.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Zug | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Dierikon-Ebikon II | Emmen | 9:1 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Steinhausen | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||||
mar. | 07.02.2023 | 20:15 v | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon II | Rapid Luzern V | 5:5 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 20:15 v | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon II | Hünenberg II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Calovic, Vladimir | D5 | 12 | 12 | 15:20 | ||
6.1 | Juric, Ivan | D3 | 1 | 1 | |||
2.3 | Savatic, Stanislav | D5 | 11 | 11 | 9:23 | ||
3.1 | Carlier, Bertrand Paul | D5 | 2 | 2 | 4:2 | ||
2.1 | Spani, Ervin | C9 | 14 | 14 | 25:16 | ||
E | Lasica, Velimir | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 57:69 | ||||||
Calovic, Vladimir / Spani, Ervin | 7 | 4:3 | |||||
Savatic, Stanislav / Spani, Ervin | 4 | 2:2 | |||||
Calovic, Vladimir / Savatic, Stanislav | 2 | 1:1 | |||||
Carlier, Bertrand Paul / Spani, Ervin | 1 | 1:0 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 65:75 |