TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2
Rapid Luzern 9. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Andro *** Poly 3S - Plastik weiss |
capitaine | Hassani, Ali Mobil: 0763364457 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2 5. place 18:22 points 49:51 jeux 4 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 16.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Reussbühl V | Rapid Luzern IX | 0:10 | W | ||||
sam. | 18.09.2021 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern IX | Zug V | 2:8 | |||||
mar. | 28.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg V | Rapid Luzern IX | 5:5 | |||||
sam. | 27.11.2021 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Rotkreuz III | 3:7 | |||||
sam. | 04.12.2021 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Baar V | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.12.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Rotkreuz III | Rapid Luzern IX | 10:0 | |||||
sam. | 18.12.2021 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern IX | Reussbühl V | 10:0 | W | ||||
ven. | 25.02.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Zug V | Rapid Luzern IX | 0:10 | wo | ||||
sam. | 12.03.2022 | 13:00 v | (1) | 3 | Rapid Luzern IX | Rothenburg V | 2:8 | |||||
jeu. | 24.03.2022 | 19:45 v | (1) | 7 | Baar V | Rapid Luzern IX | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bolliger, Silvia | D1 | 3 | 3 | 2:6 | ||
9.3 | Lackner, Stephan | D1 | 1 | 1 | 0:1 | ||
S | Keller, Hans-Peter | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.1 | Germann, Marc | D3 | 2 | 2 | 4:1 | ||
S | Ander, Fynn | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.2 | Pichert, Stefan | D2 | 3 | 3 | 3:5 | ||
S | Hassani, Ali | D1 | 5 | 5 | 7:8 | ||
w.o. double | 3:8 | ||||||
simple | 19:35 | ||||||
Bolliger, Silvia / Germann, Marc | 2 | 0:2 | |||||
Bolliger, Silvia / Pichert, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Hassani, Ali / Lackner, Stephan | 1 | 0:1 | |||||
Hassani, Ali / Pichert, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Ander, Fynn / Hassani, Ali | 1 | 0:1 | |||||
double | 0:6 | ||||||
tout | 19:41 |