TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 4
Emmen 2. Herren
Società |
Emmen
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Inwyler, Joel Cellulare: 0789744646 Tel.: 0412807467 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 4 3. Posto 0:0 Punti 0:0 Partite 0 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2020 | 20:00 | (2) | 1 | Sarnen III | Emmen II | 4:6 | |||||
lun. | 14.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Emmen II | Rothenburg IV | 9:1 | |||||
sab. | 26.09.2020 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern VIII | Emmen II | 2:8 | |||||
ven. | 23.10.2020 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Schenkon IV | Emmen II | 4:6 | |||||
lun. | 26.10.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Emmen II | Kriens VI | 5:5 | |||||
lun. | 23.11.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Emmen II | Hergiswil |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.11.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Emmen II | Sarnen III | ||||||
lun. | 14.12.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Emmen II | Rapid Luzern VIII | ||||||
lun. | 11.01.2021 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Emmen II | Schenkon IV | ||||||
lun. | 18.01.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens VI | Emmen II | ||||||
mer. | 24.02.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Hergiswil | Emmen II | ||||||
lun. | 01.03.2021 | 20:00 v | (1) | 2 | Rothenburg IV | Emmen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Matosevic, Miroslav | D5 | 5 | 5 | 13:2 | ||
2.3 | Inwyler, Joel | D3 | 3 | 3 | 7:2 | ||
2.1 | Karakus, Mehmet Salih | D3 | 5 | 5 | 11:4 | ||
E | Jud, Georg David | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Singolare | 31:14 | ||||||
Karakus, Mehmet Salih / Matosevic, Miroslav | 4 | 2:2 | |||||
Inwyler, Joel / Matosevic, Miroslav | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 3:2 | ||||||
Tutte | 34:16 |