TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
Rapid Luzern 9. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Lackner, Stephan Tel.: 0413775525 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2 5. place 5:15 points 17:33 jeux 0 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau III | Rapid Luzern IX | 10:0 | |||||
sam. | 21.09.2019 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern IX | Rotkreuz III | 4:6 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Sarnen IV | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||||
sam. | 23.11.2019 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern IX | Rothenburg VI | 3:7 | |||||
sam. | 14.12.2019 | 15:30 v | (1) | 7 | Rapid Luzern IX | Zug VI | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 07.12.2019 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern IX | Goldau III | 3:7 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Rotkreuz III | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||||
sam. | 11.01.2020 | 15:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern IX | Sarnen IV | 2:8 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg VI | Rapid Luzern IX | 6:4 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Zug VI | Rapid Luzern IX | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bolliger, Silvia | D1 | 3 | 3 | 3:5 | ||
9.3 | Lackner, Stephan | D1 | 5 | 5 | 4:11 | ||
9.2 | Keller, Hans-Peter | D1 | 7 | 7 | 3:17 | ||
9.1 | Germann, Marc | D2 | 6 | 6 | 12:6 | ||
S | Manara, Amélio | D2 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Eden, Max Hero | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Gil Martinez, Pedro Javier | D2 | 5 | 5 | 7:7 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 33:57 | ||||||
Germann, Marc / Lackner, Stephan | 2 | 0:2 | |||||
Germann, Marc / Keller, Hans-Peter | 2 | 0:2 | |||||
Gil Martinez, Pedro Javier / Manara, Amélio | 2 | 0:2 | |||||
Gil Martinez, Pedro Javier / Lackner, Stephan | 1 | 1:0 | |||||
Gil Martinez, Pedro Javier / Keller, Hans-Peter | 1 | 1:0 | |||||
Keller, Hans-Peter / Lackner, Stephan | 1 | 0:1 | |||||
Bolliger, Silvia / Keller, Hans-Peter | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:8 | ||||||
tout | 35:65 |