TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1
Rothenburg 8. Herren
Società |
Rothenburg
Locale di gioco 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Ineichen, Peter Cellulare: 076 380 08 85 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1 1. Posto 35:13 Punti 84:36 Partite 7 Vittorie 3 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens VII | Rothenburg VIII | 1:9 | |||||
mar. | 23.10.2018 | 20:00 v | (2) | 3 | Rothenburg VIII | Steinhausen III | 9:1 | |||||
mar. | 30.10.2018 | 20:00 h | (1) | 5 | Rothenburg VIII | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Baar VI | Rothenburg VIII | 5:5 | |||||
mar. | 27.11.2018 | 20:00 h | (1) | 7 | Rothenburg VIII | Zug VI | 8:2 | |||||
sab. | 08.12.2018 | 13:00 v | (1) | 4 | Rapid Luzern X | Rothenburg VIII | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 18.12.2018 | 20:00 h | (1) | 2 | Rothenburg VIII | Kriens VII | 10:0 | NA | ||||
ven. | 21.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Zug VI | Rothenburg VIII | 6:4 | |||||
gio. | 10.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Steinhausen III | Rothenburg VIII | 7:3 | |||||
mar. | 15.01.2019 | 20:00 h | (1) | 4 | Rothenburg VIII | Rapid Luzern X | 9:1 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon IV | Rothenburg VIII | 5:5 | |||||
mar. | 19.02.2019 | 20:00 h | (1) | 6 | Rothenburg VIII | Baar VI | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.3 | Sidler, Arthur | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
8.2 | Ineichen, Peter | D2 | 8 | 8 | 17:7 | ||
S | Salzmann, Hans | D1 | 7 | 7 | 9:11 | ||
S | von Rotz, René | D1 | 4 | 4 | 4:7 | ||
8.1 | Bäuerle, Silvio | D2 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Kramis, Daniel | D1 | 10 | 10 | 26:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 69:30 | ||||||
Kramis, Daniel / von Rotz, René | 3 | 2:1 | |||||
Kramis, Daniel / Salzmann, Hans | 3 | 1:2 | |||||
Bäuerle, Silvio / Kramis, Daniel | 2 | 2:0 | |||||
Ineichen, Peter / Kramis, Daniel | 2 | 0:2 | |||||
Ineichen, Peter / Salzmann, Hans | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:6 | ||||||
Tutte | 74:36 |