TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1
Rapid Luzern 10. Herren
Club |
Rapid Luzern
Matchlocation 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Flury, Domenik Tel.: 0797280260 |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 26:22 Score 64:56 Matches 4 Siege 4 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 14.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zug VI | Rapid Luzern X | 7:3 | |||||
Sat. | 15.09.2018 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern X | Kriens VII | 8:2 | |||||
Thu. | 20.09.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Rapid Luzern X | Baar VI | 5:5 | |||||
Mon. | 15.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Dierikon-Ebikon IV | Rapid Luzern X | 9:1 | |||||
Sat. | 01.12.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern X | Steinhausen III | 10:0 | NA | ||||
Sat. | 08.12.2018 | 13:00 v | (1) | 4 | Rapid Luzern X | Rothenburg VIII | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 14.12.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Baar VI | Rapid Luzern X | 2:8 | |||||
Sat. | 22.12.2018 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern X | Zug VI | 5:5 | |||||
Tue. | 15.01.2019 | 20:00 h | (1) | 4 | Rothenburg VIII | Rapid Luzern X | 9:1 | |||||
Fri. | 01.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens VII | Rapid Luzern X | 7:3 | |||||
Thu. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Steinhausen III | Rapid Luzern X | 5:5 | |||||
Sat. | 06.04.2019 | 15:30 v | (1) | 3 | Rapid Luzern X | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.2 | Waldmann, Simon | D2 | 5 | 5 | 7:8 | ||
10.3 | Flury, Domenik | D1 | 7 | 7 | 5:16 | ||
10.1 | Keller, Selina | D2 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Gresch, Jan | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Senn, Thimo | D3 | 7 | 7 | 13:8 | ||
S | Kionke, Jonathan | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
Einzel | 38:52 | ||||||
Keller, Selina / Senn, Thimo | 4 | 4:0 | |||||
Senn, Thimo / Waldmann, Simon | 2 | 1:1 | |||||
Flury, Domenik / Senn, Thimo | 1 | 1:0 | |||||
Keller, Selina / Waldmann, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Flury, Domenik / Waldmann, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Flury, Domenik / Kionke, Jonathan | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:4 | ||||||
Total | 44:56 |