TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 3
Rapid Luzern 9. Herren
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
Capitano | Ait Malek Dokic, Zoran Cellulare: 079 910 80 90 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 29:27 Punti 75:65 Partite 8 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 09.09.2014 | 20:15 | Rotkreuz | Rapid Luzern IX | 9:1 | ||||||
sab. | 20.09.2014 | 15:30 | Rapid Luzern IX | Goldau II | 10:0 | NA | |||||
ven. | 17.10.2014 | 20:00 | Kriens VII | Rapid Luzern IX | 8:2 | ||||||
lun. | 03.11.2014 | 19:45 | Willisau II | Rapid Luzern IX | 6:4 | ||||||
sab. | 15.11.2014 | 15:30 | Rapid Luzern IX | Rothenburg V | 6:4 | ||||||
sab. | 22.11.2014 | 13:00 | Rapid Luzern IX | Dierikon-Ebikon III | 6:4 | ||||||
lun. | 24.11.2014 | 20:05 | Hergiswil III | Rapid Luzern IX | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 06.12.2014 | 15:30 | Rapid Luzern IX | Rotkreuz | 2:8 | ||||||
mar. | 09.12.2014 | 20:00 | Goldau II | Rapid Luzern IX | 0:10 | NA | |||||
sab. | 10.01.2015 | 15:30 | Rapid Luzern IX | Kriens VII | 2:8 | ||||||
lun. | 12.01.2015 | 20:00 | Dierikon-Ebikon III | Rapid Luzern IX | 1:9 | ||||||
sab. | 31.01.2015 | 15:30 | Rapid Luzern IX | Willisau II | 1:9 | ||||||
mar. | 03.02.2015 | 20:00 | Rothenburg V | Rapid Luzern IX | 3:7 | ||||||
sab. | 14.03.2015 | 15:30 | Rapid Luzern IX | Hergiswil III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.2 | Wüest, Markus | D4 | 4 | 4 | 3:9 | ||
11.1 | Bolliger, Silvia | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.1 | Dokic, Zoran | C6 | 11 | 11 | 24:8 | ||
S | Nikolic, Ivan | D2 | 8 | 8 | 3:20 | ||
9.3 | Kljajic, Ermin | D2 | 12 | 12 | 15:20 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 48:60 | ||||||
Dokic, Zoran / Kljajic, Ermin | 11 | 7:4 | |||||
Kljajic, Ermin / Wüest, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 55:65 |