STT ligues nationales 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 1
Silver Star 1. hommes
club |
Silver Star
salle 1: Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2: Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
capitaine | Borda, Pedro Mobil: 079 838 85 27 Tel.: 022 340 19 74 |
classement |
STT ligues nationales 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 1 1. place 19:5 points 41:19 jeux 5 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | UGS-Chênois II | Silver Star | 1:9 | |||||
sam. | 21.09.2019 | 18:00 | (1) | 2 | Silver Star | Mandement | 4:6 | |||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:00 t | (1) | 3 | Silver Star | Vernier | 9:1 | |||||
sam. | 19.10.2019 | 18:00 | (1) | 4 | Silver Star | Versoix | 10:0 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Carouge | Silver Star | 0:10 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Silver Star | Châtelaine | 9:1 | |||||
sam. | 16.11.2019 | 18:00 | (1) | 7 | ZZ-Lancy III | Silver Star | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Silver Star | UGS-Chênois II | 8:2 | |||||
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Mandement | Silver Star | 2:8 | |||||
sam. | 01.02.2020 | 15:00 t | (1) | 3 | Vernier | Silver Star | 7:3 | |||||
sam. | 15.02.2020 | 16:00 | (1) | 4 | Versoix | Silver Star | 2:8 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Silver Star | Carouge | 7:3 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Châtelaine | Silver Star | 3:7 | |||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Silver Star | ZZ-Lancy III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Gopalakrishnan, Narayan | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Birner, Michael | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Aggio, Flavio | B11 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Loiseau, Alain | A17 | 12 | 12 | 28:8 | ||
2.3 | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Hatzikyriakos, Costas | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.2 | Dirand, Baptiste | A16 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Taboada Valverde, Rafael | A19 | 4 | 4 | 11:0 | ||
S | Torres, Daniel | A16 | 3 | 3 | 9:0 | ||
1.2 | Stalla, Simon | A20 | 6 | 6 | 17:1 | ||
1.1 | Martinez, Michel | A20 | 5 | 5 | 15:0 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 88:29 | ||||||
Martinez, Michel / Stalla, Simon | 4 | 4:0 | |||||
Taboada Valverde, Rafael / Torres, Daniel | 2 | 2:0 | |||||
Loiseau, Alain / Stalla, Simon | 2 | 2:0 | |||||
Loiseau, Alain / Taboada Valverde, Rafael | 1 | 1:0 | |||||
Martinez, Michel / Torres, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Razafimamonjy, Nicolas / Taboada Valverde, Rafael | 1 | 1:0 | |||||
Birner, Michael / Hatzikyriakos, Costas | 1 | 0:1 | |||||
Loiseau, Alain / Razafimamonjy, Nicolas | 1 | 0:1 | |||||
double | 11:2 | ||||||
tout | 99:31 |