Suisse Junior Challenge MTTV 2023/24
MTTV 1
Stettlen 1. Suisse Junior Challenge
club |
Stettlen
salle 1: Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik orange |
capitaine | Flückiger, Philipp Mobil: 079 795 66 08 |
classement |
Suisse Junior Challenge MTTV 2023/24
MTTV 1 5. place 17:43 points 17:43 jeux 3 victoire 0 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 16.12.2023 | 09:00 | (H) | 1 | Thun | Stettlen | 5:0 | |||||
10:00 | (H) | 2 | Stettlen | Ostermundigen | 3:2 | |||||||
11:00 | (H) | 3 | Ostermundigen II | Stettlen | 3:2 | |||||||
sam. | 13.01.2024 | 12:00 | (H) | 4 | Stettlen | Thun II | 1:4 | |||||
13:00 | (H) | 5 | Stettlen | Schwarzenburg | 1:4 | |||||||
mer. | 24.01.2024 | 18:30 v | (1) | 7 | Langenthal | Stettlen | 5:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 10.02.2024 | 13:30 | (H) | 1 | Stettlen | Thun | 1:4 | |||||
14:30 | (H) | 2 | Ostermundigen | Stettlen | 5:0 | |||||||
15:30 | (H) | 3 | Stettlen | Ostermundigen II | 3:2 | |||||||
16:00 v | (1) | 7 | Stettlen | Langenthal | 0:5 | |||||||
sam. | 23.03.2024 | 13:00 | (H) | 4 | Thun II | Stettlen | 0:5 | W | ||||
14:00 | (H) | 5 | Schwarzenburg | Stettlen | 4:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Agarwal Ros, Siddharth | - | 6 | 4 | 1:7 | ||
1.1 | Aebersold, Merlin | - | 9 | 7 | 5:9 | ||
1.3 | Gallis, Semjon | - | 5 | 5 | 4:5 | ||
1.4 | Lehmann, Gilles | - | 10 | 8 | 2:13 | ||
w.o. double | 2:0 | ||||||
simple | 14:34 | ||||||
Aebersold, Merlin / Lehmann, Gilles | 3 | 1:2 | |||||
Gallis, Semjon / Lehmann, Gilles | 3 | 0:2 | |||||
Aebersold, Merlin / Agarwal Ros, Siddharth | 2 | 0:2 | |||||
Aebersold, Merlin / Gallis, Semjon | 2 | 0:2 | |||||
Agarwal Ros, Siddharth / Lehmann, Gilles | 2 | 0:2 | |||||
w.o. double | 1:0 | ||||||
double | 2:10 | ||||||
tout | 16:44 |