OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 4
Horgen 4. Herren
club |
Horgen
salle 1: BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen salle 2: Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
couleur de la balle | DHS*** - Plastik orange |
capitaine | Comino, Romeo |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 4 6. place 11:17 points 31:39 jeux 1 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf | Horgen IV | 5:5 | |||||
mar. | 05.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen IV | Niederhasli IV | 10:0 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Buchs Zürich II | Horgen IV | 8:2 | |||||
mar. | 26.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen IV | Dietikon-Weiningen II | 5:5 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen III | Horgen IV | 7:3 | |||||
mar. | 07.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen IV | Bülach III | 3:7 | |||||
mar. | 28.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen IV | Höngg II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 09.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen IV | Urdorf | 0:10 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli IV | Horgen IV | 8:2 | |||||
mar. | 06.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen IV | Buchs Zürich II | 10:0 | wo | ||||
ven. | 09.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen II | Horgen IV | 9:1 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen IV | BW-Wollishofen III | 5:5 | |||||
jeu. | 14.03.2024 | 20:15 | (2) | 6 | Bülach III | Horgen IV | 9:1 | |||||
mer. | 03.04.2024 | 20:00 v | (1) | 7 | Höngg II | Horgen IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.1 | Pfammatter, Sasha | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Peter, Simon | D3 | 8 | 8 | 4:20 | ||
4.1 | Comino, Romeo | D3 | 11 | 11 | 12:20 | ||
5.2 | Werro, Noah | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.3 | Ladner, Beat | D3 | 9 | 9 | 11:15 | ||
S | Wilden, Emanuel | D3 | 8 | 8 | 8:15 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 38:79 | ||||||
Comino, Romeo / Wilden, Emanuel | 4 | 2:2 | |||||
Comino, Romeo / Ladner, Beat | 2 | 1:1 | |||||
Ladner, Beat / Wilden, Emanuel | 2 | 1:1 | |||||
Comino, Romeo / Peter, Simon | 2 | 0:2 | |||||
Ladner, Beat / Peter, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Peter, Simon / Pfammatter, Sasha | 1 | 0:1 | |||||
Werro, Noah / Wilden, Emanuel | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:9 | ||||||
tout | 42:88 |