OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2
Winterthur 4. Herren
club |
Winterthur
salle 1: Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
couleur de la balle | Donic - Plastik weiss |
capitaine | Scheidel, Bernd Mobil: 0796229456 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2 6. place 10:18 points 30:40 jeux 1 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet III | Winterthur IV | 6:4 | |||||
jeu. | 07.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur IV | Ettenhausen II | 3:7 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Wuppenau II | Winterthur IV | 8:2 | |||||
jeu. | 28.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur IV | Wil SG IV | 2:8 | |||||
jeu. | 02.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur IV | Kreuzlingen | 5:5 | |||||
lun. | 06.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Romanshorn III | Winterthur IV | 5:5 | |||||
jeu. | 30.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur IV | Wallenwil III | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 11.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur IV | Oberriet III | 4:6 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Ettenhausen II | Winterthur IV | 5:5 | |||||
jeu. | 01.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur IV | Wuppenau II | 6:4 | |||||
mar. | 20.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Wil SG IV | Winterthur IV | 6:4 | |||||
mer. | 06.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Kreuzlingen | Winterthur IV | 5:5 | |||||
jeu. | 14.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur IV | Romanshorn III | 7:3 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Wallenwil III | Winterthur IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Tak Tak, Ghasem | D3 | 7 | 7 | 12:9 | ||
V | Bindschädler, Pascal | D5 | 0 | ||||
S | Gassmann, Gianni | D2 | 11 | 11 | 16:17 | ||
E | Mohr, Michael | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Scheidel, Bernd | D3 | 12 | 12 | 19:16 | ||
4.1 | Breser, Charles | D4 | 11 | 11 | 15:17 | ||
w.o. double | 2:0 | ||||||
simple | 64:62 | ||||||
Gassmann, Gianni / Scheidel, Bernd | 4 | 2:2 | |||||
Breser, Charles / Scheidel, Bernd | 4 | 1:3 | |||||
Breser, Charles / Gassmann, Gianni | 3 | 1:2 | |||||
Breser, Charles / Tak Tak, Ghasem | 2 | 0:2 | |||||
Gassmann, Gianni / Tak Tak, Ghasem | 1 | 1:0 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 69:71 |