OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 5
Buchs Zürich 1. Herren
Società |
Buchs Zürich
Locale di gioco 1: Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Locale di gioco 2: Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Bilan, Dario Cellulare: 079 365 43 98 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 5 4. Posto 17:11 Punti 43:27 Partite 4 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 13.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen | Buchs Zürich | 6:4 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Embrachertal II | Buchs Zürich | 3:7 | |||||
gio. | 22.09.2022 | 19:30 t/h | (2) | 2 | Pinguin Zürich II | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
mer. | 05.10.2022 | 20:15 h/v | (2) | 4 | Buchs Zürich | Niederhasli II | 4:6 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 20:15 h/v | (H) | 5 | Buchs Zürich | BW-Wollishofen | 7:3 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf | Buchs Zürich | 0:10 | NA | ||||
lun. | 28.11.2022 | 20:15 h/v | (H) | 7 | Buchs Zürich | Horgen II | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 26.01.2023 | 19:30 | (2) | 2 | Pinguin Zürich II | Buchs Zürich | 2:8 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 20:15 h/v | (H) | 1 | Buchs Zürich | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 20:15 h/v | (H) | 3 | Buchs Zürich | Embrachertal II | 8:2 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli II | Buchs Zürich | 3:7 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 19:15 | (1) | 6 | Buchs Zürich | Urdorf | 10:0 | NA | ||||
lun. | 27.03.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Horgen II | Buchs Zürich | 4:6 | |||||
mer. | 12.04.2023 | 20:15 | (1) | 0 | Buchs Zürich | Horgen II | 7:3 | |||||
ven. | 14.04.2023 | 20:00 | (1) | 0 | BW-Wollishofen | Buchs Zürich | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Simonicek, Pavel | C9 | 11 | 11 | 26:6 | ||
E | Huber, Beat | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Bilan, Dario | C8 | 10 | 10 | 14:15 | ||
S | Alventosa, Fermin | B11 | 10 | 10 | 23:7 | ||
1.3 | Hinnen, Oliver | C6 | 10 | 10 | 12:17 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 78:48 | ||||||
Hinnen, Oliver / Simonicek, Pavel | 6 | 3:3 | |||||
Bilan, Dario / Simonicek, Pavel | 5 | 3:2 | |||||
Bilan, Dario / Hinnen, Oliver | 2 | 0:2 | |||||
Alventosa, Fermin / Bilan, Dario | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 84:56 |