OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2
Steckborn-Homburg 2. Herren
Club |
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1: Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2: Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
Captain | Rapold, Franz Mobil: 079 448 11 19 Tel.: 052 763 28 00 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 2 1. Platz 44:12 Score 97:43 Matches 12 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 30.08.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Herisau | Steckborn-Homburg II | 2:8 | |||||
Tue. | 06.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Steckborn-Homburg II | Frauenfeld | 6:4 | |||||
Thu. | 22.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Wallenwil II | Steckborn-Homburg II | 5:5 | |||||
Tue. | 27.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Steckborn-Homburg II | Wuppenau II | 10:0 | |||||
Tue. | 25.10.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Steckborn-Homburg II | Toggenburg | 4:6 | |||||
Thu. | 10.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur II | Steckborn-Homburg II | 2:8 | |||||
Sat. | 03.12.2022 | 14:00 | (1) | 7 | Ettenhausen | Steckborn-Homburg II | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 10.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Steckborn-Homburg II | Herisau | 6:4 | |||||
Mon. | 23.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Frauenfeld | Steckborn-Homburg II | 3:7 | |||||
Tue. | 14.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Steckborn-Homburg II | Wallenwil II | 7:3 | |||||
Mon. | 20.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Wuppenau II | Steckborn-Homburg II | 0:10 | |||||
Tue. | 07.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg | Steckborn-Homburg II | 4:6 | |||||
Tue. | 21.03.2023 | 20:00 v | (1) | 6 | Steckborn-Homburg II | Winterthur II | 8:2 | |||||
Tue. | 11.04.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Steckborn-Homburg II | Ettenhausen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Rapold, Franz | C9 | 12 | 12 | 26:10 | ||
S | Seehofer, Fabio | C7 | 13 | 13 | 23:16 | ||
V | Näf, Matthias | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.3 | Frei, Luc | C8 | 13 | 13 | 32:6 | ||
S | Frei, Tim | C6 | 3 | 3 | 6:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 2:0 | ||||||
Einzel | 91:35 | ||||||
Frei, Luc / Seehofer, Fabio | 5 | 2:3 | |||||
Frei, Luc / Rapold, Franz | 4 | 2:2 | |||||
Rapold, Franz / Seehofer, Fabio | 2 | 1:1 | |||||
Frei, Luc / Frei, Tim | 2 | 1:1 | |||||
Frei, Luc / Näf, Matthias | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:8 | ||||||
Total | 97:43 |