OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 3
Gaiserwald 5. Herren
Club |
Gaiserwald
Matchlocation 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Mrnak, Jan |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 3 5. Platz 10:10 Score 28:22 Matches 2 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 03.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald V | Bronschhofen IV | 5:5 | |||||
Thu. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Imperial Winterthur III | Gaiserwald V | 1:9 | |||||
Tue. | 24.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald V | Wil SG VII | 5:5 | |||||
Mon. | 04.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Wallenwil III | Gaiserwald V | 7:3 | |||||
Tue. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald V | Herisau III | 8:2 | |||||
Sat. | 23.11.2019 | 11:30 | (1) | 4 | Ettenhausen VI | Gaiserwald V | 0:10 | |||||
Tue. | 03.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald V | Toggenburg III | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 08.01.2020 | 20:00 | (2) | 1 | Bronschhofen IV | Gaiserwald V | 7:3 | |||||
Tue. | 21.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald V | Imperial Winterthur III | 10:0 | |||||
Tue. | 28.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG VII | Gaiserwald V | 7:3 | |||||
Tue. | 03.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald V | Ettenhausen VI | 10:0 | |||||
Tue. | 10.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald V | Wallenwil III | 2:8 | |||||
Fri. | 20.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Herisau III | Gaiserwald V | ||||||
Tue. | 31.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Toggenburg III | Gaiserwald V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Lutz, Peter | D2 | 5 | 5 | 11:4 | ||
5.2 | Selva, Anton M. | D2 | 11 | 11 | 16:17 | ||
5.1 | Mrnak, Jan | D2 | 10 | 10 | 21:9 | ||
S | Hautle, Fabio | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Scheur, Niklas | D1 | 9 | 9 | 20:7 | ||
Einzel | 68:40 | ||||||
Mrnak, Jan / Scheur, Niklas | 4 | 2:2 | |||||
Lutz, Peter / Mrnak, Jan | 2 | 2:0 | |||||
Mrnak, Jan / Selva, Anton M. | 2 | 1:1 | |||||
Scheur, Niklas / Selva, Anton M. | 2 | 1:1 | |||||
Lutz, Peter / Selva, Anton M. | 1 | 1:0 | |||||
Lutz, Peter / Scheur, Niklas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:5 | ||||||
Total | 75:45 |