OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 3
Herisau 3. Herren
Società |
Herisau
Locale di gioco 1: Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Forrer, Patrick Tel.: 071 352 16 49 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 3 3. Posto 11:9 Punti 26:24 Partite 3 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Herisau III | Wil SG VII | 5:5 | |||||
sab. | 14.09.2019 | 11:30 | (1) | 2 | Ettenhausen VI | Herisau III | 4:6 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Herisau III | Bronschhofen IV | 5:5 | |||||
gio. | 31.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur III | Herisau III | 5:5 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Herisau III | Toggenburg III | 5:5 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald V | Herisau III | 8:2 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Herisau III | Wallenwil III | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Wil SG VII | Herisau III | 1:9 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 20:00 h/v | (1) | 3 | Bronschhofen IV | Herisau III | 9:1 | |||||
mar. | 04.02.2020 | 20:30 h/v | (H) | 2 | Herisau III | Ettenhausen VI | 10:0 | NA | ||||
lun. | 17.02.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Wallenwil III | Herisau III | 10:0 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Herisau III | Imperial Winterthur III | 6:4 | |||||
mar. | 17.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Toggenburg III | Herisau III | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Herisau III | Gaiserwald V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Stanimirovic, Lazar | D1 | 10 | 10 | 11:19 | ||
3.1 | Forrer, Patrick | D1 | 7 | 7 | 13:7 | ||
S | Langenegger, Fabian | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
3.3 | Wäspi, Roman | D1 | 5 | 5 | 3:12 | ||
S | Früh, Marcel | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Lauer, Thomas | D2 | 7 | 7 | 14:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 44:55 | ||||||
Lauer, Thomas / Stanimirovic, Lazar | 4 | 2:2 | |||||
Früh, Marcel / Stanimirovic, Lazar | 3 | 0:3 | |||||
Forrer, Patrick / Stanimirovic, Lazar | 2 | 1:1 | |||||
Forrer, Patrick / Lauer, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 4:7 | ||||||
Tutte | 48:62 |