OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 4
Young Stars ZH 8. Herren
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Dr. Trunz, Paul Mobil: 076 365 44 42 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 4 4. place 11:13 points 27:33 jeux 2 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur IV | Young Stars ZH VIII | 5:5 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH VIII | Kloten IV | 5:5 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli IV | Young Stars ZH VIII | 9:1 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH VIII | Embrach III | 6:4 | |||||
mer. | 20.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH VIII | Bülach III | 6:4 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH VIII | Schaffhausen | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 23.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten IV | Young Stars ZH VIII | 5:5 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH VIII | Niederhasli IV | 3:7 | |||||
mer. | 05.02.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VIII | Winterthur IV | 7:3 | |||||
jeu. | 06.02.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Bülach III | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach III | Young Stars ZH VIII | 3:7 | |||||
lun. | 06.04.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Schaffhausen | Young Stars ZH VIII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Rüegg, Olivia | D3 | 2 | 2 | 5:1 | ||
V | Engels, Volker | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
8.3 | Trunz, Paul | D3 | 4 | 4 | 1:11 | ||
8.2 | Rossi, Paolo | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Mätzener, Dominik | D4 | 10 | 10 | 21:9 | ||
8.1 | Christe, Hans | D3 | 4 | 4 | 5:7 | ||
9.1 | Volkart, Kathrin | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
V | Oztürk, Cem Cüneyt | D3 | 8 | 8 | 14:10 | ||
simple | 49:50 | ||||||
Mätzener, Dominik / Oztürk, Cem Cüneyt | 5 | 3:2 | |||||
Mätzener, Dominik / Rüegg, Olivia | 1 | 1:0 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Rüegg, Olivia | 1 | 0:1 | |||||
Engels, Volker / Mätzener, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Christe, Hans / Oztürk, Cem Cüneyt | 1 | 0:1 | |||||
Mätzener, Dominik / Rossi, Paolo | 1 | 0:1 | |||||
Christe, Hans / Mätzener, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:7 | ||||||
tout | 53:57 |