OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Flums 2. Herren
Club |
Flums
Matchlocation 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Matchlocation 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Wildhaber, Werner Mobil: 079 281 18 88 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 23:37 Score 60:90 Matches 4 Siege 3 Unentschieden 8 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 28.08.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Rorschach | Flums II | 5:5 | |||||
Fri. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Triesen II | Flums II | 8:2 | |||||
Mon. | 10.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Flums II | Schaan-Eschen/Mauren | 6:4 | |||||
Mon. | 29.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Flums II | Chur III | 0:10 | |||||
Mon. | 05.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn II | Flums II | 7:3 | |||||
Mon. | 12.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Flums II | St. Gallen III | 4:6 | |||||
Thu. | 06.12.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Flums II | Muolen II | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 07.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Flums II | Triesen II | 4:6 | |||||
Tue. | 22.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren | Flums II | 7:3 | |||||
Mon. | 28.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Flums II | Rorschach | 5:5 | |||||
Mon. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Chur III | Flums II | 10:0 | |||||
Mon. | 11.03.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Flums II | Romanshorn II | 6:4 | |||||
Thu. | 21.03.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | St. Gallen III | Flums II | 4:6 | |||||
Wed. | 03.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Muolen II | Flums II | 5:5 | |||||
Fri. | 26.04.2019 | 20:00 h/v | (1) | 8 | St. Gallen III | Flums II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Morger, Adrian | C6 | 7 | 7 | 4:17 | ||
S | Ackermann, André | D4 | 8 | 8 | 2:21 | ||
2.1 | Wildhaber, René | C9 | 14 | 14 | 27:14 | ||
2.2 | Wildhaber, Werner | C9 | 15 | 15 | 18:26 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 54:81 | ||||||
Wildhaber, René / Wildhaber, Werner | 14 | 6:8 | |||||
Ackermann, André / Wildhaber, Werner | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:9 | ||||||
Total | 60:90 |