OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 1
Gossau St.Gallen 1. Senioren O40
Verein |
Gossau St.Gallen
Spiellokal 1: Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Schildknecht, Andreas |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 1 5. Platz 9:15 Punkte 27:33 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 24.08.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Romanshorn II | Gossau St.Gallen | 5:5 | |||||
Do. | 31.08.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Gossau St.Gallen | Embrach | 1:9 | |||||
Di. | 19.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rorschach | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||||
Do. | 26.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen | Diessenhofen | 6:4 | |||||
Mo. | 27.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Wuppenau | Gossau St.Gallen | 9:1 | |||||
Do. | 14.12.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Gossau St.Gallen | Wallenwil | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 18.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau St.Gallen | Romanshorn II | 10:0 | |||||
Do. | 01.02.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Embrach | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||||
Do. | 15.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau St.Gallen | Rorschach | 3:7 | |||||
Do. | 01.03.2018 | 20:30 | (1) | 4 | Diessenhofen | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||||
Do. | 29.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau St.Gallen | Wuppenau | 4:6 | |||||
Do. | 26.04.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil | Gossau St.Gallen | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Schildknecht, Andreas | C6 | 10 | 10 | 18:12 | ||
1.1 | Praudisch, Markus | B11 | 0 | ||||
S | Baumgartner, Werner | D4 | 9 | 9 | 11:16 | ||
2.1 | Praudisch, Walter | C7 | 1 | ||||
E | Stefanovic, Dragce | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Roth, Roger | D2 | 11 | 11 | 8:25 | ||
1.2 | Roth, Dieter | C8 | 5 | 5 | 11:4 | ||
Einzel | 49:59 | ||||||
Roth, Roger / Schildknecht, Andreas | 4 | 2:2 | |||||
Roth, Dieter / Schildknecht, Andreas | 3 | 1:2 | |||||
Baumgartner, Werner / Roth, Roger | 2 | 0:2 | |||||
Roth, Dieter / Roth, Roger | 2 | 0:2 | |||||
Praudisch, Walter / Schildknecht, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:9 | ||||||
gesamt | 52:68 |