OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga O40 Gruppe 2
Weinfelden 1. Senioren O40
club |
Weinfelden
salle 1: Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Fleury, André Tel.: 071 622 15 86 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga O40 Gruppe 2 4. place 27:21 points 63:57 jeux 5 victoire 3 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.08.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Weinfelden | 5:5 | |||||
jeu. | 01.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Weinfelden | Bülach | 3:7 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Kreuzlingen | Weinfelden | 7:3 | |||||
lun. | 24.10.2016 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Wallenwil | Weinfelden | 5:5 | |||||
jeu. | 24.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur II | Weinfelden | 9:1 | |||||
mar. | 13.12.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Toggenburg II | Weinfelden | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 19.01.2017 | 19:45 | (2) | 2 | Bülach | Weinfelden | 4:6 | |||||
jeu. | 16.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Weinfelden | Kreuzlingen | 6:4 | |||||
jeu. | 23.02.2017 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Weinfelden | Wallenwil | 5:5 | |||||
jeu. | 02.03.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Weinfelden | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |||||
jeu. | 23.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Weinfelden | Toggenburg II | 10:0 | |||||
jeu. | 20.04.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Weinfelden | Winterthur II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Fleury, André | D2 | 8 | 8 | 7:16 | ||
1.2 | Jäger, Thomas | C7 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Geisler, Michael | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Graf, Peter | D4 | 1 | 1 | 2:0 | ||
S | Wellinger, Rolf | D2 | 7 | 7 | 10:10 | ||
1.1 | Widmer, Roger | C10 | 0 | ||||
S | Lanter, Bruno | D1 | 5 | 5 | 6:9 | ||
1.3 | Wenger, Othmar | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Würtemberger, Wolfgang | D3 | 3 | 3 | 5:3 | ||
S | Kampenhuber, Erich | D1 | 7 | 7 | 10:9 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 56:52 | ||||||
Fleury, André / Kampenhuber, Erich | 3 | 1:2 | |||||
Fleury, André / Wellinger, Rolf | 2 | 0:2 | |||||
Wellinger, Rolf / Wenger, Othmar | 1 | 1:0 | |||||
Fleury, André / Jäger, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Graf, Peter / Würtemberger, Wolfgang | 1 | 1:0 | |||||
Kampenhuber, Erich / Lanter, Bruno | 1 | 1:0 | |||||
Wellinger, Rolf / Würtemberger, Wolfgang | 1 | 1:0 | |||||
Kampenhuber, Erich / Wellinger, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
Jäger, Thomas / Wellinger, Rolf | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 63:57 |