OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 9
Triesen 3. Herren
Società |
Triesen
Locale di gioco 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Locale di gioco 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Gerjes, Rolf Dieter Cellulare: +41 78 911 72 42 Tel.: 0041789117242 Ufficio: +423 237 79 79 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 9 3. Posto 27:21 Punti 65:54 Partite 6 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 01.09.2015 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen III | Balzers | 7:3 | |||||
ven. | 11.09.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen III | Buchs St.Gallen II | 9:1 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Oberriet | Triesen III | 1:9 | |||||
mar. | 29.09.2015 | 19:45 | (1) | 7 | Triesen III | Buchs St.Gallen | 3:7 | |||||
mar. | 03.11.2015 | 20:00 | (2) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren | Triesen III | 7:3 | |||||
lun. | 09.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Flums IV | Triesen III | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Buchs St.Gallen II | Triesen III | 1:9 | |||||
mar. | 19.01.2016 | 19:45 t/h/v | (H) | 7 | Buchs St.Gallen | Triesen III | 9:1 | |||||
mar. | 26.01.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen III | Oberriet | 4:6 | |||||
gio. | 18.02.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Balzers | Triesen III | 2:8 | |||||
mar. | 08.03.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen III | Schaan-Eschen/Mauren | 3:7 | |||||
mar. | 15.03.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen III | Flums IV | 6:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Fürst, Simon | D3 | 5 | 5 | 3:12 | ||
3.1 | Vogt, Thomas | C9 | 4 | 4 | 11:1 | ||
3.2 | Jordan, Petra | C6 | 5 | 5 | 8:6 | ||
S | Gerjes, Rolf Dieter | D2 | 11 | 9 | 13:13 | ||
S | Scheer, Ralf | D5 | 5 | 5 | 12:2 | ||
V | Manbary, Farhad | D5 | 5 | 5 | 12:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:9 | ||||||
Singolare | 61:46 | ||||||
Gerjes, Rolf Dieter / Scheer, Ralf | 3 | 2:1 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Jordan, Petra | 3 | 0:3 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Vogt, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Manbary, Farhad | 2 | 0:2 | |||||
Scheer, Ralf / Vogt, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
"senza competere"-Doppio | 0:1 | ||||||
Doppio | 4:8 | ||||||
Tutte | 65:54 |