OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 9
Schaan-Eschen/Mauren 1. Herren
Società |
Schaan-Eschen/Mauren
Locale di gioco 1: Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen Locale di gioco 2: Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Augsburger, Andreas |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 9 1. Posto 37:11 Punti 85:35 Partite 10 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 31.08.2015 | 20:00 v | (1) | 1 | Buchs St.Gallen | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | |||||
mar. | 15.09.2015 | 20:00 | (2) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren | Balzers | 9:1 | |||||
lun. | 19.10.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Flums IV | Schaan-Eschen/Mauren | 3:7 | |||||
mar. | 03.11.2015 | 20:00 | (2) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren | Triesen III | 7:3 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Oberriet | Schaan-Eschen/Mauren | 6:4 | |||||
mar. | 17.11.2015 | 20:00 | (2) | 6 | Schaan-Eschen/Mauren | Buchs St.Gallen II | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 12.01.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Schaan-Eschen/Mauren | Buchs St.Gallen | 8:2 | |||||
gio. | 28.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Balzers | Schaan-Eschen/Mauren | 2:8 | |||||
lun. | 15.02.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Buchs St.Gallen II | Schaan-Eschen/Mauren | 3:7 | |||||
mar. | 23.02.2016 | 20:00 | (2) | 3 | Schaan-Eschen/Mauren | Flums IV | 8:2 | |||||
mar. | 08.03.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen III | Schaan-Eschen/Mauren | 3:7 | |||||
mar. | 15.03.2016 | 20:00 | (2) | 5 | Schaan-Eschen/Mauren | Oberriet | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Marxer, Horst | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.2 | Scheibelhofer, Franz | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Augsburger, Andreas | D5 | 12 | 12 | 26:10 | ||
1.3 | Schmidle, Klaus | C6 | 5 | 5 | 13:2 | ||
S | Müller, Simon | D5 | 12 | 12 | 29:7 | ||
1.2 | Kaiser, Florian | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Wachter, Manfred | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 74:34 | ||||||
Augsburger, Andreas / Müller, Simon | 12 | 11:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
Doppio | 12:1 | ||||||
Tutte | 86:35 |