NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 2
Frick 7. Herren
Società |
Frick
Locale di gioco 1: Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Maistrenko, Oleksandr Cellulare: +41762710316 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 2 4. Posto 11:13 Punti 25:35 Partite 3 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 26.08.2023 | 10:00 | (1) | 1 | Frick VII | KV Liestal V | 7:3 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Frenkendorf/Füllinsd. II | Frick VII | 10:0 | |||||
sab. | 23.09.2023 | 10:00 | (1) | 3 | Frick VII | Basel IX | 6:4 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 19:45 | (2) | 5 | Zofingen IV | Frick VII | 4:6 | |||||
sab. | 25.11.2023 | 14:00 | (1) | 6 | Frick VII | Olten VI | 1:9 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Gelterkinden IV | Frick VII | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | KV Liestal V | Frick VII | 1:9 | |||||
sab. | 20.01.2024 | 14:00 | (1) | 2 | Frick VII | Frenkendorf/Füllinsd. II | 3:7 | |||||
gio. | 01.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Basel IX | Frick VII | 4:6 | |||||
sab. | 02.03.2024 | 14:00 | (1) | 5 | Frick VII | Zofingen IV | 6:4 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 20:15 v | (1) | 7 | Frick VII | Gelterkinden IV | 3:7 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Olten VI | Frick VII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.2 | Droll, Andreas | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
V | Mertins, Ralf | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Münger, Timo | D1 | 4 | 3 | 2:7 | ||
7.3 | Spanos, Andreas | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Rackwitz, André | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Nielebock, Renard | D1 | 11 | 11 | 16:17 | ||
V | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 11 | 11 | 23:10 | ||
S | Erny, Muriel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 51:57 | ||||||
Maistrenko, Oleksandr / Nielebock, Renard | 7 | 5:2 | |||||
Maistrenko, Oleksandr / Münger, Timo | 2 | 1:1 | |||||
Nielebock, Renard / Rackwitz, André | 1 | 1:0 | |||||
Droll, Andreas / Maistrenko, Oleksandr | 1 | 0:1 | |||||
Maistrenko, Oleksandr / Mertins, Ralf | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 58:62 |