NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 2
Frick 7. Herren
club |
Frick
salle 1: Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Maistrenko, Oleksandr Mobil: +41762710316 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 2 4. place 11:13 points 25:35 jeux 3 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 26.08.2023 | 10:00 | (1) | 1 | Frick VII | KV Liestal V | 7:3 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Frenkendorf/Füllinsd. II | Frick VII | 10:0 | |||||
sam. | 23.09.2023 | 10:00 | (1) | 3 | Frick VII | Basel IX | 6:4 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 19:45 | (2) | 5 | Zofingen IV | Frick VII | 4:6 | |||||
sam. | 25.11.2023 | 14:00 | (1) | 6 | Frick VII | Olten VI | 1:9 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Gelterkinden IV | Frick VII | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 11.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | KV Liestal V | Frick VII | 1:9 | |||||
sam. | 20.01.2024 | 14:00 | (1) | 2 | Frick VII | Frenkendorf/Füllinsd. II | 3:7 | |||||
jeu. | 01.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Basel IX | Frick VII | 4:6 | |||||
sam. | 02.03.2024 | 14:00 | (1) | 5 | Frick VII | Zofingen IV | 6:4 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 20:15 v | (1) | 7 | Frick VII | Gelterkinden IV | 3:7 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Olten VI | Frick VII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.2 | Droll, Andreas | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
V | Mertins, Ralf | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Münger, Timo | D1 | 4 | 3 | 2:7 | ||
7.3 | Spanos, Andreas | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Rackwitz, André | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
S | Nielebock, Renard | D1 | 11 | 11 | 16:17 | ||
V | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 11 | 11 | 23:10 | ||
S | Erny, Muriel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 51:57 | ||||||
Maistrenko, Oleksandr / Nielebock, Renard | 7 | 5:2 | |||||
Maistrenko, Oleksandr / Münger, Timo | 2 | 1:1 | |||||
Nielebock, Renard / Rackwitz, André | 1 | 1:0 | |||||
Droll, Andreas / Maistrenko, Oleksandr | 1 | 0:1 | |||||
Maistrenko, Oleksandr / Mertins, Ralf | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 58:62 |