NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3
Schöftland 4. Herren
Società |
Schöftland
Locale di gioco 1: Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Scheidegger, Fredy Cellulare: 079 410 03 48 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3 6. Posto 12:16 Punti 34:36 Partite 2 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Aarau IV | Schöftland IV | 7:3 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Schöftland IV | Oberrohrdorf II | 2:8 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Frick V | Schöftland IV | 6:4 | |||||
lun. | 09.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Schöftland IV | Menziken II | 7:3 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland IV | BW Rupperswil III | 9:1 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 19:45 | (2) | 6 | Zofingen III | Schöftland IV | 6:4 | |||||
gio. | 07.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Mellingen II | Schöftland IV | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.12.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Schöftland IV | Aarau IV | 6:4 | |||||
lun. | 15.01.2024 | 20:30 | (1) | 2 | Oberrohrdorf II | Schöftland IV | 3:7 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Schöftland IV | Frick V | 2:8 | |||||
mer. | 21.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Menziken II | Schöftland IV | 4:6 | |||||
lun. | 04.03.2024 | 20:30 | (1) | 5 | BW Rupperswil III | Schöftland IV | 8:2 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Schöftland IV | Zofingen III | 5:5 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Schöftland IV | Mellingen II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Vogler, Nils Yannick | D1 | 7 | 7 | 11:10 | ||
4.2 | Schacher, Claudio | D2 | 7 | 7 | 16:5 | ||
4.1 | Roccioletti, Ottavio | D3 | 9 | 9 | 17:10 | ||
S | Scheidegger, Fredy | D1 | 9 | 6 | 7:11 | ||
E | Frie, Julia | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Hürlimann, Yves | D1 | 5 | 5 | 8:7 | ||
E | Assaf, Alfred | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.3 | LoPresti, Amedeo | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
E | Mathys, Manuel | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Singolare | 59:67 | ||||||
Roccioletti, Ottavio / Scheidegger, Fredy | 6 | 1:5 | |||||
Schacher, Claudio / Scheidegger, Fredy | 3 | 1:2 | |||||
Hürlimann, Yves / Schacher, Claudio | 2 | 2:0 | |||||
Hürlimann, Yves / Roccioletti, Ottavio | 1 | 1:0 | |||||
Schacher, Claudio / Vogler, Nils Yannick | 1 | 0:1 | |||||
Hürlimann, Yves / Vogler, Nils Yannick | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 64:76 |