NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3
BW Rupperswil 3. Herren
Società |
BW Rupperswil
Locale di gioco 1: Jurahalle -, 5102 Rupperswil |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Käser, Diego Cellulare: +41 76 304 63 09 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3 8. Posto 5:23 Punti 20:50 Partite 0 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Frick V | BW Rupperswil III | 5:5 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 20:30 | (1) | 2 | BW Rupperswil III | Menziken II | 3:7 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Aarau IV | BW Rupperswil III | 8:2 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 20:30 | (1) | 4 | BW Rupperswil III | Oberrohrdorf II | 2:8 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland IV | BW Rupperswil III | 9:1 | |||||
lun. | 20.11.2023 | 20:30 | (1) | 6 | BW Rupperswil III | Mellingen II | 3:7 | |||||
mer. | 13.12.2023 | 19:45 | (2) | 7 | Zofingen III | BW Rupperswil III | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.12.2023 | 20:30 | (1) | 1 | BW Rupperswil III | Frick V | 4:6 | |||||
mer. | 17.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Menziken II | BW Rupperswil III | 5:5 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 20:30 | (1) | 3 | BW Rupperswil III | Aarau IV | 4:6 | |||||
mer. | 21.02.2024 | 20:30 v | (1) | 4 | Oberrohrdorf II | BW Rupperswil III | 4:6 | |||||
lun. | 04.03.2024 | 20:30 | (1) | 5 | BW Rupperswil III | Schöftland IV | 8:2 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Mellingen II | BW Rupperswil III | 5:5 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:30 | (1) | 7 | BW Rupperswil III | Zofingen III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Stalder, Christian | D2 | 6 | 6 | 15:3 | ||
3.3 | Erni, Tobias | D2 | 9 | 9 | 7:20 | ||
S | Monferrini, Roberto | D1 | 13 | 13 | 3:36 | ||
3.1 | Käser, Diego | D2 | 13 | 13 | 22:17 | ||
E | Hanna, Husam | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Singolare | 48:78 | ||||||
Käser, Diego / Stalder, Christian | 5 | 4:1 | |||||
Erni, Tobias / Käser, Diego | 5 | 3:2 | |||||
Käser, Diego / Monferrini, Roberto | 3 | 2:1 | |||||
Erni, Tobias / Stalder, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 57:83 |