NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3
Aarau 4. Herren
Verein |
Aarau
Spiellokal 1: Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
Ball | x - Plastik weiss |
Kapitän | Nicolini, Rico Mobil: 079 936 22 90 Geschäft: 056 310 34 80 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3 5. Platz 14:14 Punkte 31:39 Spiele 3 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Geschäft: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 23.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Aarau IV | Schöftland IV | 7:3 | |||||
Do. | 07.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Mellingen II | Aarau IV | 10:0 | |||||
Mi. | 20.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Aarau IV | BW Rupperswil III | 8:2 | |||||
Mi. | 11.10.2023 | 19:45 | (2) | 4 | Zofingen III | Aarau IV | 10:0 | NA | ||||
Mi. | 15.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Menziken II | Aarau IV | 5:5 | |||||
Mi. | 22.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Aarau IV | Frick V | 5:5 | |||||
Mi. | 06.12.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Aarau IV | Oberrohrdorf II | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 11.12.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Schöftland IV | Aarau IV | 6:4 | |||||
Mi. | 17.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Aarau IV | Mellingen II | 3:7 | |||||
Mo. | 29.01.2024 | 20:30 | (1) | 3 | BW Rupperswil III | Aarau IV | 4:6 | |||||
Mi. | 14.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Aarau IV | Zofingen III | 10:0 | |||||
Mi. | 28.02.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Aarau IV | Menziken II | 8:2 | |||||
Mo. | 11.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Frick V | Aarau IV | 6:4 | |||||
Mo. | 18.03.2024 | 20:30 v | (1) | 7 | Oberrohrdorf II | Aarau IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Dössegger, Peter | D3 | 0 | ||||
4.2 | Fässler, Karl Andreas | D3 | 6 | 6 | 14:4 | ||
4.3 | Nicolini, Rico | D3 | 12 | 12 | 25:11 | ||
S | Herren, Daniel | D2 | 10 | 10 | 14:16 | ||
S | Fleischhauer, Christian | D1 | 10 | 10 | 9:21 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 62:55 | ||||||
Herren, Daniel / Nicolini, Rico | 3 | 2:1 | |||||
Fleischhauer, Christian / Herren, Daniel | 3 | 2:1 | |||||
Fässler, Karl Andreas / Herren, Daniel | 2 | 2:0 | |||||
Fässler, Karl Andreas / Nicolini, Rico | 2 | 2:0 | |||||
Fleischhauer, Christian / Nicolini, Rico | 2 | 1:1 | |||||
Fleischhauer, Christian / Fässler, Karl Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:4 | ||||||
gesamt | 71:59 |