NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3
Frick 5. Herren
club |
Frick
salle 1: Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Capaul, Elena Mobil: 0799475816 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3 2. place 19:9 points 42:28 jeux 5 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Frick V | BW Rupperswil III | 5:5 | |||||
mer. | 13.09.2023 | 19:45 | (2) | 2 | Zofingen III | Frick V | 6:4 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Frick V | Schöftland IV | 6:4 | |||||
jeu. | 19.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Mellingen II | Frick V | 7:3 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Frick V | Oberrohrdorf II | 4:6 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Aarau IV | Frick V | 5:5 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Frick V | Menziken II | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.12.2023 | 20:30 | (1) | 1 | BW Rupperswil III | Frick V | 4:6 | |||||
lun. | 15.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Frick V | Zofingen III | 5:5 | |||||
lun. | 29.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Schöftland IV | Frick V | 2:8 | |||||
lun. | 12.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Frick V | Mellingen II | 4:6 | |||||
lun. | 26.02.2024 | 20:30 | (1) | 5 | Oberrohrdorf II | Frick V | 4:6 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Frick V | Aarau IV | 6:4 | |||||
mer. | 03.04.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Menziken II | Frick V | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Frolik, Vaclav | D2 | 7 | 7 | 6:15 | ||
5.2 | Steinhöfel, Helmut | D2 | 10 | 10 | 13:17 | ||
5.1 | Capaul, Elena | D2 | 13 | 13 | 30:9 | ||
E | Frolik, Niño Angelo | D2 | 9 | 9 | 18:9 | ||
S | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 3 | 3 | 5:4 | ||
simple | 72:54 | ||||||
Capaul, Elena / Frolik, Niño Angelo | 8 | 3:5 | |||||
Capaul, Elena / Steinhöfel, Helmut | 3 | 3:0 | |||||
Capaul, Elena / Frolik, Vaclav | 1 | 0:1 | |||||
Capaul, Elena / Maistrenko, Oleksandr | 1 | 0:1 | |||||
Frolik, Niño Angelo / Maistrenko, Oleksandr | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 78:62 |