NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3
Menziken 2. Herren
club |
Menziken
salle 1: Menzo-Turnhalle Turnplatzstrasse, 5737 Menziken |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik orange |
capitaine | Sussmann, Rolf Mobil: 079 252 40 37 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3 7. place 8:20 points 24:46 jeux 1 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Menziken II | Mellingen II | 2:8 | |||||
lun. | 04.09.2023 | 20:30 | (1) | 2 | BW Rupperswil III | Menziken II | 3:7 | |||||
mer. | 27.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Menziken II | Zofingen III | 5:5 | |||||
lun. | 09.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Schöftland IV | Menziken II | 7:3 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 20:30 v | (1) | 6 | Oberrohrdorf II | Menziken II | 9:1 | |||||
mer. | 15.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Menziken II | Aarau IV | 5:5 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Frick V | Menziken II | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 14.12.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Mellingen II | Menziken II | 8:2 | |||||
mer. | 17.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Menziken II | BW Rupperswil III | 5:5 | |||||
mer. | 07.02.2024 | 19:45 | (2) | 3 | Zofingen III | Menziken II | 4:6 | |||||
mer. | 21.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Menziken II | Schöftland IV | 4:6 | |||||
mer. | 28.02.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Aarau IV | Menziken II | 8:2 | |||||
mer. | 20.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Menziken II | Oberrohrdorf II | 4:6 | |||||
mer. | 03.04.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Menziken II | Frick V | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Tanner, Peter | D2 | 7 | 7 | 9:11 | ||
S | Sussmann, Rolf | D1 | 12 | 12 | 8:27 | ||
S | Moser, Markus | D1 | 6 | 6 | 0:17 | ||
E | Gloor, Lukas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Foggetta, Raffaele | D4 | 6 | 5 | 12:3 | ||
2.3 | Gloor, Janik | D2 | 11 | 11 | 12:21 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 44:82 | ||||||
Gloor, Janik / Sussmann, Rolf | 7 | 4:3 | |||||
Gloor, Janik / Tanner, Peter | 4 | 1:3 | |||||
Sussmann, Rolf / Tanner, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Foggetta, Raffaele / Sussmann, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 50:90 |