NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3
Mellingen 2. Herren
club |
Mellingen
salle 1: Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Ueltschi, Stefan Tel.: 056 49103 37 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 3 1. place 22:6 points 46:24 jeux 6 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Menziken II | Mellingen II | 2:8 | |||||
jeu. | 07.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Mellingen II | Aarau IV | 10:0 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:30 | (1) | 3 | Oberrohrdorf II | Mellingen II | 7:3 | |||||
jeu. | 19.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Mellingen II | Frick V | 7:3 | |||||
jeu. | 02.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Mellingen II | Zofingen III | 4:6 | |||||
lun. | 20.11.2023 | 20:30 | (1) | 6 | BW Rupperswil III | Mellingen II | 3:7 | |||||
jeu. | 07.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Mellingen II | Schöftland IV | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 14.12.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Mellingen II | Menziken II | 8:2 | |||||
mer. | 17.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Aarau IV | Mellingen II | 3:7 | |||||
jeu. | 01.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Mellingen II | Oberrohrdorf II | 6:4 | |||||
lun. | 12.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Frick V | Mellingen II | 4:6 | |||||
mer. | 28.02.2024 | 19:45 | (2) | 5 | Zofingen III | Mellingen II | 4:6 | |||||
jeu. | 14.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Mellingen II | BW Rupperswil III | 5:5 | |||||
lun. | 25.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Schöftland IV | Mellingen II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Buck, Lukas | D3 | 8 | 8 | 15:8 | ||
S | Junker, Yves | D2 | 7 | 7 | 10:11 | ||
2.3 | Ueltschi, Stefan | D2 | 14 | 12 | 14:21 | ||
2.1 | Damcikas, Saulius | D3 | 11 | 11 | 30:2 | ||
V | Krivic, Almir | D4 | 2 | 2 | 5:1 | ||
4.1 | Hofer, Reto | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Munia, Vincenzo | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 80:46 | ||||||
Damcikas, Saulius / Ueltschi, Stefan | 10 | 9:1 | |||||
Junker, Yves / Ueltschi, Stefan | 4 | 1:3 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 90:50 |