NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1
Münchenstein-City 4. Herren
Società |
Münchenstein-City
Locale di gioco 1: Löffelmattschulhaus Gruthweg 8, 4142 Münchenstein |
pallina | x - Plastik orange |
Capitano | Meyer, Charles Cellulare: 079 420 98 54 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1 4. Posto 14:10 Punti 33:27 Partite 2 Vittorie 3 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 24.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Münchenstein-City IV | Basel VIII | 7:3 | |||||
mar. | 05.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Breitenbach | Münchenstein-City IV | 4:6 | |||||
gio. | 19.10.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Binningen III | Münchenstein-City IV | 5:5 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Oberwil V | Münchenstein-City IV | 5:5 | |||||
gio. | 23.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Münchenstein-City IV | Copains Birsfelden V | 7:3 | |||||
gio. | 07.12.2023 | 19:30 v | (1) | 7 | Münchenstein-City IV | Old Boys Basel III | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 19.12.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Basel VIII | Münchenstein-City IV | 4:6 | |||||
gio. | 18.01.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Münchenstein-City IV | Breitenbach | 5:5 | |||||
mer. | 31.01.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Münchenstein-City IV | Binningen III | 4:6 | |||||
gio. | 14.03.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Münchenstein-City IV | Oberwil V | 5:5 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Copains Birsfelden V | Münchenstein-City IV | 5:5 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 19:30 | (1) | 7 | Old Boys Basel III | Münchenstein-City IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Minder, Juerg | D4 | 0 | ||||
S | Graber, Markus | D1 | 7 | 7 | 6:15 | ||
4.1 | Meyer, Charles | D2 | 12 | 12 | 24:12 | ||
S | Namesnik, Joe | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
4.2 | Roberts, Benjamin | D3 | 11 | 11 | 26:7 | ||
S | Hippelein, Petra | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
Singolare | 56:52 | ||||||
Meyer, Charles / Roberts, Benjamin | 10 | 8:2 | |||||
Graber, Markus / Meyer, Charles | 1 | 1:0 | |||||
Hippelein, Petra / Meyer, Charles | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 10:2 | ||||||
Tutte | 66:54 |