NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 5. Herren
Verein |
Copains Birsfelden
Spiellokal 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Spiellokal 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Staudenmaier, Thomas Mobil: 079 7716989 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1 6. Platz 9:15 Punkte 25:35 Spiele 1 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Geschäft: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 14.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Binningen III | Copains Birsfelden V | 3:7 | |||||
Fr. | 22.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Copains Birsfelden V | Basel VIII | 5:5 | |||||
Di. | 26.09.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Breitenbach | Copains Birsfelden V | 10:0 | |||||
Fr. | 03.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Copains Birsfelden V | Old Boys Basel III | 6:4 | |||||
Do. | 23.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Münchenstein-City IV | Copains Birsfelden V | 7:3 | |||||
Fr. | 15.12.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Copains Birsfelden V | Oberwil V | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 19.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Copains Birsfelden V | Binningen III | 2:8 | |||||
Di. | 30.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Basel VIII | Copains Birsfelden V | 7:3 | |||||
Do. | 08.02.2024 | 19:45 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden V | Breitenbach | 5:5 | |||||
Di. | 27.02.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Old Boys Basel III | Copains Birsfelden V | 4:6 | |||||
Fr. | 15.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Copains Birsfelden V | Münchenstein-City IV | 5:5 | |||||
Mo. | 18.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Oberwil V | Copains Birsfelden V | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Hohler, Peter | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
5.2 | Selz, Christian | D3 | 5 | 5 | 8:7 | ||
5.1 | Staudenmaier, Thomas | D2 | 9 | 8 | 9:15 | ||
V | Casty, Silvan | D3 | 12 | 12 | 21:15 | ||
S | Coldebella, Malik | D1 | 7 | 5 | 2:13 | ||
S | Kugler, Dario | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
Einzel | 46:62 | ||||||
Casty, Silvan / Coldebella, Malik | 6 | 1:5 | |||||
Casty, Silvan / Selz, Christian | 5 | 3:2 | |||||
Casty, Silvan / Staudenmaier, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:8 | ||||||
gesamt | 50:70 |