NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1
Old Boys Basel 3. Herren
club |
Old Boys Basel
salle 1: Wasgenring Schulhaus West Blotzheimerstrasse 80, 4055 Basel |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Berberat, Nicole |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1 5. place 9:15 points 26:34 jeux 1 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 22.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Old Boys Basel III | Binningen III | 4:6 | |||||
mar. | 05.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Basel VIII | Old Boys Basel III | 5:5 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Old Boys Basel III | Breitenbach | 6:4 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Copains Birsfelden V | Old Boys Basel III | 6:4 | |||||
jeu. | 23.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Old Boys Basel III | Oberwil V | 4:6 | |||||
jeu. | 07.12.2023 | 19:30 v | (1) | 7 | Münchenstein-City IV | Old Boys Basel III | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 21.12.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Binningen III | Old Boys Basel III | 5:5 | |||||
mar. | 16.01.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Old Boys Basel III | Basel VIII | 8:2 | |||||
mar. | 30.01.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Breitenbach | Old Boys Basel III | 5:5 | |||||
mar. | 27.02.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Old Boys Basel III | Copains Birsfelden V | 4:6 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Oberwil V | Old Boys Basel III | 8:2 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 19:30 | (1) | 7 | Old Boys Basel III | Münchenstein-City IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Pebotsang, Kunga | D1 | 5 | 5 | 11:4 | ||
S | Berberat, Nicole | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
V | Lasry, David | D2 | 4 | 4 | 10:2 | ||
3.1 | Tang, Chung Kheang | D2 | 9 | 9 | 14:13 | ||
3.3 | Frehland, Stefan Konstanstin | D2 | 0 | ||||
V | Umukoro, Ejiro Emmanuel | D2 | 2 | 2 | 6:0 | ||
V | Müller, Fabio Nino | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Morales, Matthew | D1 | 6 | 6 | 4:14 | ||
E | Eichhorn, Klaus | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Ghazi, Abdul | D1 | 2 | 2 | 5:1 | ||
simple | 52:56 | ||||||
Lasry, David / Tang, Chung Kheang | 2 | 1:1 | |||||
Morales, Matthew / Tang, Chung Kheang | 2 | 0:2 | |||||
Lasry, David / Pebotsang, Kunga | 1 | 1:0 | |||||
Müller, Fabio Nino / Tang, Chung Kheang | 1 | 1:0 | |||||
Lasry, David / Umukoro, Ejiro Emmanuel | 1 | 1:0 | |||||
Morales, Matthew / Pebotsang, Kunga | 1 | 0:1 | |||||
Pebotsang, Kunga / Tang, Chung Kheang | 1 | 0:1 | |||||
Ghazi, Abdul / Tang, Chung Kheang | 1 | 0:1 | |||||
Ghazi, Abdul / Pebotsang, Kunga | 1 | 0:1 | |||||
Tang, Chung Kheang / Umukoro, Ejiro Emmanuel | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 56:64 |