NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1
Basel 8. Herren
club |
Basel
salle 1: Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Gianella, Valentino |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 1 7. place 6:18 points 20:40 jeux 1 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 24.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Münchenstein-City IV | Basel VIII | 7:3 | |||||
mar. | 05.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Basel VIII | Old Boys Basel III | 5:5 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Copains Birsfelden V | Basel VIII | 5:5 | |||||
mar. | 10.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Basel VIII | Oberwil V | 0:10 | |||||
jeu. | 23.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Binningen III | Basel VIII | 10:0 | |||||
mar. | 12.12.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Breitenbach | Basel VIII | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 19.12.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Basel VIII | Münchenstein-City IV | 4:6 | |||||
mar. | 16.01.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Old Boys Basel III | Basel VIII | 8:2 | |||||
mar. | 30.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Basel VIII | Copains Birsfelden V | 7:3 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Oberwil V | Basel VIII | 9:1 | |||||
mar. | 12.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Basel VIII | Binningen III | 5:5 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Basel VIII | Breitenbach | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Eberhart, Jeffrey | D3 | 2 | 2 | 6:0 | ||
9.1 | Tulej, Marek | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Koch, Calvin | D1 | 8 | 8 | 12:12 | ||
S | Brigadoi, Marco | D1 | 10 | 10 | 3:27 | ||
8.1 | Schärer, Till | D2 | 7 | 7 | 7:14 | ||
S | Gianella, Valentino | D1 | 8 | 8 | 1:23 | ||
simple | 30:78 | ||||||
Koch, Calvin / Schärer, Till | 4 | 3:1 | |||||
Brigadoi, Marco / Gianella, Valentino | 3 | 0:3 | |||||
Koch, Calvin / Tulej, Marek | 1 | 1:0 | |||||
Eberhart, Jeffrey / Koch, Calvin | 1 | 1:0 | |||||
Gianella, Valentino / Schärer, Till | 1 | 0:1 | |||||
Brigadoi, Marco / Eberhart, Jeffrey | 1 | 0:1 | |||||
Brigadoi, Marco / Schärer, Till | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 35:85 |