NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 1
Old Boys Basel 1. Herren
Società |
Old Boys Basel
Locale di gioco 1: Wasgenring Schulhaus West Blotzheimerstrasse 80, 4055 Basel |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Berberat, Roger Ufficio: 061 693 30 80 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 1 2. Posto 44:20 Punti 99:61 Partite 11 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 24.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Binningen | Old Boys Basel | 3:7 | |||||
mar. | 12.09.2023 | 19:30 v | (1) | 2 | Old Boys Basel | Oberwil II | 8:2 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 19:30 v | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz IV | Old Boys Basel | 4:6 | |||||
mar. | 17.10.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Old Boys Basel | Münchenstein-City | 8:2 | |||||
mar. | 31.10.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Old Boys Basel | Aesch IV | 5:5 | |||||
mar. | 21.11.2023 | 19:30 | (1) | 8 | Old Boys Basel | Basel V | 6:4 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden | Old Boys Basel | 3:7 | |||||
lun. | 11.12.2023 | 19:30 v | (1) | 9 | Old Boys Basel | Waldenburg | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2024 | 19:30 v | (1) | 1 | Old Boys Basel | Binningen | 6:4 | |||||
ven. | 19.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Oberwil II | Old Boys Basel | 6:4 | |||||
mar. | 23.01.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Old Boys Basel | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | |||||
gio. | 08.02.2024 | 19:30 | (1) | 4 | Münchenstein-City | Old Boys Basel | 6:4 | |||||
gio. | 29.02.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch IV | Old Boys Basel | 4:6 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 20:00 | (1) | 9 | Waldenburg | Old Boys Basel | 6:4 | |||||
mer. | 20.03.2024 | 19:30 v | (1) | 7 | Old Boys Basel | Copains Birsfelden | 9:1 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 20:00 | (1) | 8 | Basel V | Old Boys Basel | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Viva, Sergio | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Berberat, Roger | D5 | 16 | 16 | 22:26 | ||
1.1 | Iacob, Stefan | C8 | 15 | 15 | 36:9 | ||
1.3 | Seiffarth, Jens | C7 | 15 | 15 | 34:11 | ||
2.2 | Schneider, Tobias | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 93:51 | ||||||
Iacob, Stefan / Seiffarth, Jens | 9 | 5:4 | |||||
Berberat, Roger / Iacob, Stefan | 4 | 1:3 | |||||
Berberat, Roger / Seiffarth, Jens | 3 | 0:3 | |||||
Doppio | 6:10 | ||||||
Tutte | 99:61 |