NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 4. Herren
club |
Copains Birsfelden
salle 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Renner, Thomas |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 1 7. place 6:26 points 18:62 jeux 1 victoire 1 nul 6 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2022 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden IV | Victoria Bottmingen | 1:9 | |||||
ven. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Basel VII | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||||
jeu. | 22.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Waldenburg II | Copains Birsfelden IV | 6:4 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Copains Birsfelden IV | Breitenbach II | 0:10 | |||||
jeu. | 27.10.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Copains Birsfelden IV | Oberwil V | 3:7 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Oberwil VI | Copains Birsfelden IV | 8:2 | |||||
jeu. | 24.11.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Copains Birsfelden IV | Binningen III | 3:7 | |||||
jeu. | 08.12.2022 | 19:30 | (1) | 9 | Copains Birsfelden IV | Gelterkinden IV | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 22.12.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden IV | Basel VII | 1:9 | |||||
lun. | 16.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Victoria Bottmingen | Copains Birsfelden IV | 9:1 | |||||
jeu. | 19.01.2023 | 19:30 v | (1) | 3 | Copains Birsfelden IV | Waldenburg II | 5:5 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Breitenbach II | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden IV | Oberwil VI | 0:10 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 20:00 | (1) | 8 | Binningen III | Copains Birsfelden IV | 9:1 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 19:30 v | (1) | 6 | Oberwil V | Copains Birsfelden IV | 8:2 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 20:15 | (1) | 9 | Gelterkinden IV | Copains Birsfelden IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Gräub, Patrick | D1 | 11 | 10 | 2:26 | ||
4.1 | Gräub, Markus | D1 | 12 | 12 | 2:33 | ||
S | Renner, Thomas | D1 | 14 | 14 | 6:35 | ||
E | Kugler, Dario | D1 | 2 | 2 | 1:4 | ||
4.3 | Staudenmaier, Thomas | D2 | 8 | 8 | 18:5 | ||
E | Wertli, Mike | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 35:109 | ||||||
Renner, Thomas / Staudenmaier, Thomas | 5 | 1:4 | |||||
Gräub, Patrick / Renner, Thomas | 4 | 0:4 | |||||
Gräub, Patrick / Staudenmaier, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Gräub, Markus / Gräub, Patrick | 2 | 0:2 | |||||
Staudenmaier, Thomas / Wertli, Mike | 1 | 1:0 | |||||
Gräub, Markus / Renner, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Renner, Thomas / Wertli, Mike | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:13 | ||||||
tout | 38:122 |