NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1
Binningen 2. Herren
Verein |
Binningen
Spiellokal 1: Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Bärtschi, Ruedi Tel.: 061 422 12 26 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 1 4. Platz 29:27 Punkte 70:70 Spiele 6 Siege 4 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 01.09.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Binningen II | Copains Birsfelden III | 6:4 | |||||
Mi. | 14.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Wettstein Basel | Binningen II | 4:6 | |||||
Do. | 29.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Binningen II | Oberwil IV | 6:4 | |||||
Di. | 18.10.2022 | 19:30 v | (1) | 4 | Old Boys Basel | Binningen II | 5:5 | |||||
Fr. | 28.10.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Basel VI | Binningen II | 4:6 | |||||
Do. | 17.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Binningen II | Münchenstein-City II | 5:5 | |||||
Do. | 08.12.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Binningen II | Breitenbach | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 20.12.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Copains Birsfelden III | Binningen II | 7:3 | |||||
Do. | 12.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Binningen II | Wettstein Basel | 5:5 | |||||
Mo. | 30.01.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Oberwil IV | Binningen II | 3:7 | |||||
Do. | 02.02.2023 | 19:45 v | (1) | 4 | Binningen II | Old Boys Basel | 1:9 | |||||
Do. | 16.02.2023 | 19:45 v | (1) | 5 | Binningen II | Basel VI | 5:5 | |||||
Do. | 09.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Münchenstein-City II | Binningen II | 6:4 | |||||
Mi. | 22.03.2023 | 19:30 v | (1) | 7 | Breitenbach | Binningen II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Bärtschi, Ruedi | D3 | 6 | 6 | 1:16 | ||
V | Theiss, Edgard | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Roth, Philipp | D3 | 11 | 11 | 23:10 | ||
3.2 | Kohler, Thierry | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.1 | Kost, Yann | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Sutter, Thomas | D2 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Vogel, Sébastien | D3 | 8 | 8 | 4:19 | ||
2.2 | Tacke, Lars | D5 | 9 | 9 | 25:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 2:0 | ||||||
Einzel | 62:64 | ||||||
Roth, Philipp / Tacke, Lars | 5 | 4:1 | |||||
Bärtschi, Ruedi / Tacke, Lars | 3 | 3:0 | |||||
Roth, Philipp / Vogel, Sébastien | 3 | 1:2 | |||||
Kohler, Thierry / Roth, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Bärtschi, Ruedi / Roth, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Tacke, Lars / Theiss, Edgard | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
gesamt | 70:70 |