NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
Liebrüti 2. Herren
club |
Liebrüti
salle 1: Schulturnhalle Liebrüti Schwarzackerstr. 59, 4303 Kaiseraugst |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rouiller, Martin Mobil: 0797706505 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2 5. place 12:16 points 32:38 jeux 2 victoire 1 nul 4 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.09.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Liebrüti II | Gelterkinden III | 6:4 | |||||
lun. | 12.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Frenkendorf/Füllinsd. | Liebrüti II | 6:4 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:30 v | (1) | 3 | Liebrüti II | Oberwil III | 3:7 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch IV | Liebrüti II | 7:3 | |||||
jeu. | 03.11.2022 | 19:30 v | (1) | 4 | Münchenstein-City III | Liebrüti II | 5:5 | |||||
mer. | 16.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Liebrüti II | Oberwil II | 5:5 | |||||
jeu. | 08.12.2022 | 20:30 | (1) | 7 | Sisseln | Liebrüti II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.12.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Gelterkinden III | Liebrüti II | 5:5 | |||||
mer. | 18.01.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Liebrüti II | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 19:45 v | (1) | 3 | Oberwil III | Liebrüti II | 8:2 | |||||
mer. | 15.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Liebrüti II | Münchenstein-City III | 6:4 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Liebrüti II | Aesch IV | 3:7 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Oberwil II | Liebrüti II | 6:4 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 19:30 v | (1) | 7 | Liebrüti II | Sisseln | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Rouiller, Martin | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
E | Sorger, Richard | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Zimmermann, Jörg | D4 | 0 | ||||
S | Polcin, Rastislav | D1 | 9 | 9 | 0:27 | ||
2.3 | Sarica, Baran | D2 | 3 | 3 | 4:5 | ||
2.2 | Jeisy, Aljoscha | D2 | 14 | 14 | 29:13 | ||
S | Grolimund, Felix | D2 | 10 | 10 | 23:7 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 58:68 | ||||||
Grolimund, Felix / Jeisy, Aljoscha | 9 | 2:7 | |||||
Jeisy, Aljoscha / Sarica, Baran | 2 | 0:2 | |||||
Jeisy, Aljoscha / Rouiller, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Polcin, Rastislav / Rouiller, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Grolimund, Felix / Polcin, Rastislav | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 61:79 |