NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2
Oberwil 3. Herren
club |
Oberwil
salle 1: Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
couleur de la balle | - Plastik weiss - Plastik weiss - Plastik orange |
capitaine | Baumann, Ueli Mobil: 079 645 54 85 Tel.: 061 721 20 02 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2 8. place 13:43 points 43:97 jeux 2 victoire 1 nul 11 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.08.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Frick IV | Oberwil III | 7:3 | |||||
lun. | 13.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Oberwil III | Wettstein Basel | 1:9 | |||||
mer. | 29.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Liebrüti | Oberwil III | 8:2 | |||||
lun. | 18.10.2021 | 19:30 v | (1) | 4 | Oberwil III | Basel V | 3:7 | |||||
lun. | 25.10.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Oberwil III | Sisseln | 7:3 | |||||
lun. | 22.11.2021 | 19:30 t/v | (1) | 6 | Oberwil III | Gelterkinden II | 3:7 | |||||
mar. | 30.11.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden IV | Oberwil III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.02.2022 | 19:30 v | (1) | 3 | Oberwil III | Liebrüti | 0:10 | |||||
jeu. | 10.02.2022 | 20:30 v | (1) | 5 | Sisseln | Oberwil III | 6:4 | |||||
mar. | 15.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Basel V | Oberwil III | 4:6 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Gelterkinden II | Oberwil III | 7:3 | |||||
ven. | 25.03.2022 | 19:30 v | (1) | 2 | Wettstein Basel | Oberwil III | 8:2 | |||||
lun. | 28.03.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Oberwil III | Copains Birsfelden IV | 5:5 | |||||
lun. | 04.04.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Oberwil III | Frick IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Cathrein, René | D4 | 7 | 7 | 6:15 | ||
S | Veyre, Philippe | D2 | 7 | 6 | 5:12 | ||
3.2 | Flury, Serge | D4 | 10 | 10 | 4:25 | ||
4.1 | Herz, Thomas | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.3 | Friedli, Daniel | D4 | 7 | 7 | 10:10 | ||
S | Baumann, Ueli | D2 | 10 | 10 | 8:22 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 39:87 | ||||||
Baumann, Ueli / Veyre, Philippe | 4 | 1:3 | |||||
Cathrein, René / Friedli, Daniel | 3 | 2:1 | |||||
Baumann, Ueli / Cathrein, René | 3 | 1:2 | |||||
Flury, Serge / Friedli, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Baumann, Ueli / Herz, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Friedli, Daniel / Veyre, Philippe | 1 | 0:1 | |||||
Cathrein, René / Flury, Serge | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 43:97 |