NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 3
Bremgarten 9. Herren
Club |
Bremgarten
Matchlocation 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
Ball | - Plastik weiss - Plastik weiss - Plastik weiss |
Captain | Hilsenbeck, Simon |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 3 4. Platz 36:20 Score 90:50 Matches 8 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 10.09.2021 | 20:00 v | (1) | 1 | Niedergösgen II | Bremgarten IX | 9:1 | |||||
Sat. | 18.09.2021 | 13:30 v | (1) | 2 | Bremgarten IX | Menziken II | 0:10 | |||||
Mon. | 27.09.2021 | 20:30 | (1) | 3 | Oberrohrdorf III | Bremgarten IX | 5:5 | |||||
Fri. | 22.10.2021 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten IX | Lenzburg V | 10:0 | Z | ||||
Mon. | 25.10.2021 | 19:45 | (2) | 5 | Zofingen IV | Bremgarten IX | 6:4 | |||||
Fri. | 19.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten IX | Brugg IV | 10:0 | Z | ||||
Sat. | 11.12.2021 | 14:00 | (1) | 7 | Mellingen III | Bremgarten IX | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 18.02.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Lenzburg V | Bremgarten IX | 0:10 | Z | ||||
Fri. | 25.02.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten IX | Zofingen IV | 9:1 | |||||
Mon. | 07.03.2022 | 20:15 v | (1) | 6 | Brugg IV | Bremgarten IX | 0:10 | Z | ||||
Fri. | 11.03.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten IX | Niedergösgen II | 7:3 | |||||
Fri. | 18.03.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Bremgarten IX | Mellingen III | 9:1 | |||||
Wed. | 06.04.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Menziken II | Bremgarten IX | 5:5 | |||||
Fri. | 08.04.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten IX | Oberrohrdorf III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.2 | Son, Wimol | D2 | 3 | 3 | 1:8 | ||
9.1 | Meili, Florian | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
E | Amhof, Ruwen | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Von Hirschheydt, Hannes | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
10.3 | Weber, Tobias | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Hilsenbeck, Simon | D1 | 7 | 7 | 8:13 | ||
E | Rüttimann, Philip | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
9.3 | Jäggi, Severin | D2 | 6 | 6 | 14:4 | ||
S | Chen, Mike | D2 | 5 | 5 | 14:1 | ||
Einzel | 46:44 | ||||||
Chen, Mike / Jäggi, Severin | 2 | 2:0 | |||||
Hilsenbeck, Simon / Son, Wimol | 2 | 0:2 | |||||
Jäggi, Severin / Von Hirschheydt, Hannes | 1 | 1:0 | |||||
Chen, Mike / Weber, Tobias | 1 | 1:0 | |||||
Jäggi, Severin / Son, Wimol | 1 | 0:1 | |||||
Amhof, Ruwen / Jäggi, Severin | 1 | 0:1 | |||||
Hilsenbeck, Simon / Jäggi, Severin | 1 | 0:1 | |||||
Chen, Mike / Hilsenbeck, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:6 | ||||||
Total | 50:50 |